Сбой установки расширяемого хост-контроллера Intel USB 3.0

проблема у меня есть получает мой HP DV7T-7000 Windows 7 64-разрядные порты ноутбука USB 3.0 для работы на скорости USB 3.0. Раньше я получал 3,0 скорости, но заметил, что у меня проблема в последние несколько месяцев. Когда я подключаю устройство USB 3.0 к порту USB 3.0, я получаю сообщение о том, что ваше устройство может работать быстрее при подключении к порту super speed.

Я попытался удалить драйвер расширяемого хост-контроллера Intel USB 3.0. Переустановка последней версии драйвера с Intel не удалось, и я получил BSOD во время установки. Я обновил БИОС с последней прошивкой от HP и синий экран перестал, но драйвер все равно не устанавливается. Я получаю ошибку установки и после перезагрузки контроллера USB 3.0 установлен, но не USB 3.0 концентратор, который показывает, чтобы быть неизвестным устройством. Подробности приведены в журнале установки драйвера.

когда я попробовал драйвер контроллера, поставляемый HP для моего ноутбука, я получаю подсказку о том, что " шина PCI" драйвер, установленный в моей системе, новее, чем тот, который устанавливается, и хочу ли я его перезаписать. У меня нет восстановления системы активирована на моей системе, и я также не хочу, чтобы пройти через утомительный процесс повторной установки Windows, и настроить среду разработки снова. Стоит отметить, что я использую Advance System Optimizer, чтобы поддерживать свои драйверы в актуальном состоянии. Любая помощь будет принята с благодарностью.

IntelUSB3.log:

[File - 400]
  Operation = copy
  Destination = C:Program Files (x86)IntelIntel(R) USB 3.0 eXtensible Host Controller DriverDriversIUsb3Hub.man
    Copying file C:UsersuserDownloadsIntel(R)_USB_3.0_eXtensible_Host_Controller_DriverdriversWin7x64IUsb3Hub.man
[INF - 500]
  Installing C:UsersuserDownloadsIntel(R)_USB_3.0_eXtensible_Host_Controller_DriverDriversWin7x64iusb3hub.inf
  INF = C:UsersuserDownloadsIntel(R)_USB_3.0_eXtensible_Host_Controller_DriverDriversWin7x64iusb3hub.inf
  Execute command: C:UsersuserDownloadsIntel(R)_USB_3.0_eXtensible_Host_Controller_Driverx64Drv64.exe -driverinf "C:UsersuserDownloadsIntel(R)_USB_3.0_eXtensible_Host_Controller_DriverDriversWin7x64iusb3hub.inf" -flags 20 -keypath "SoftwareIntelDifx64"
!   DriverPackageInstall error 0x3EE
IIF will NOT initiate reboot
Exit code = 0x3EE
ResultCode = 1006
9
задан Hennes
27.04.2023 7:55 Количество просмотров материала 3247
Распечатать страницу

1 ответ

вам необходимо обновить драйвер шины PCI. Это драйвер для контроллера моста USB3<->PCIe, и если он говорит, что уже установленный более новый, то, скорее всего, это несоответствующая версия для драйверов xHCI и root hub.

ваш лучший выбор, чтобы загрузить новейший драйвер прямо из Intel. Есть два из них, и вы, вероятно, попробовали неправильный. Основываясь на файле журнала, который вы опубликовали,этот драйвер нужен

также, не позвольте вашему Программное обеспечение обновления драйвера третьей стороны для обновления этого драйвера моста. Идентификатор PCI совпадает с чипом моста Intel USB2 bridge, но файл драйвера отличается. Если это программное обеспечение обнаруживает, что есть более новая версия, он может заменить его с неправильным файлом снова. На самом деле, это может быть, почему он сломался в первую очередь.

1
отвечен Wes Sayeed 2023-04-28 15:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх