Локализация клавиатуры Macbook pro для разработки: американский английский и международный английский

Я собираюсь заказать Macbook Pro с клавиатурой на английском языке, но не могу выбрать между двумя доступными локализациями. Поэтому я хотел бы попросить вас дать мне советы, плюсы и минусы, Если вы использовали оба или если у вас есть сильные предпочтения.

две локализации:

  • американский английский:

    enter image description here

  • Международный Английский:

    enter image description here

заметная разница в том, что международная английская локализация имеет обратную L-образную клавишу возврата и дополнительную клавишу рядом с левым сдвигом, что делает ее крошечной.

вы также должны знать, что я не родной английский писатель и мой родной язык-венгерский - использует так много акцентов, что эта дополнительная клавиша на венгерской локализации клавиатуры (которая точно такая же, как Intl с венгерскими ударениями) используется для действительной буквы. К счастью, когда я пишу код, я сильно предпочитаю английский макет из-за выравнивания скобок и кавычек, плюс большую часть времени я буду писать на английском, а не на венгерском языке (только для моей мамы или около того). Я думаю, я мог бы создать свой собственный акцентированный макет с укулеле, так что дополнительный ключ не слишком важен.

Как вам нравится маленький обратный L-образный ключ возврата на клавиатуре Intl English? Достаточно ли она прочная? Легко доступно? Как левая маленькая клавиша shift? Как они сопоставимы с более крупными кирпичными клавишами на английской клавиатуре США с точки зрения удобства и точности ввода? (К сожалению, у меня нет столько доступа к английским клавиатурам, что я могу определить различия в наборе текста.)

12
задан 3498DB
26.01.2023 5:24 Количество просмотров материала 3670
Распечатать страницу

3 ответа

Я носитель английского языка, который впервые использовал раскладку клавиатуры США на моем старом iBook.

Я недавно, однако, купил MacBook Pro в Европе с международным макетом. У меня не было проблем с обращением. Однако, мое единственное предупреждение, что изменение в return ключ не тривиально. Если вы переключаетесь между двумя макетами много (т. е. вам нужно использовать более одного компьютера на регулярной основе), вы обнаружите, что вам не хватает return или | ключей очень много, что довольно неприятно.

имея это в виду, я бы предложил вам получить любую раскладку клавиатуры, которая минимизирует сбои в вашей обычной рутине.

1
отвечен dtlussier 2023-01-27 13:12

Я использую британскую клавиатуру Apple. За исключением варианта-2 обозначен как € (евро символ) и Shift-3 является £ (фунт символ), он похож на английский, особенно с учетом размера и формы возврата и левый Shift ключи. Я никогда не использовал американскую английскую клавиатуру Apple, поэтому я не могу сравнивать напрямую, но у меня нет проблем с британской раскладкой.

Если что, ключ возвращение возможно большего цели. Потому что это на грани клавиатуры, вы, как правило, не перерегулировать его по горизонтали (это напоминает мне немного закон Фитца), и он больше по вертикали. Точно так же я нахожу, что я склонен помещать левую руку на левую сторону клавиатуры с большим пальцем, переключающимся между пробелом и командой, мой средний палец на вкладке и мой мизинец на сдвиге, поэтому найти его не проблема.

Что касается надежности, на всех британских клавиатурах Apple, у меня были годы, клавиша возврата всегда казалась такой же прочной, как и любая другой ключ, особенно на современных. В некотором смысле он чувствует себя более прочным - вы не получаете небольшое вверх и вниз качания, которое вы иногда можете почувствовать на горизонтально длинных клавишах на дешевых клавиатурах.

В общем, я думаю, что можно привыкнуть к любой клавиатуре, если вы использовали его достаточно часто и придерживаться его. Как только ваша мышечная память начнет узнавать, где находятся ключи, вы будете в порядке с любым макетом, который вы выберете.

кроме того, я бы не слишком беспокоиться об акцентах. Даже на стандартная настройка, вы можете получить достаточное количество акцентов через комбинации option и shift (use Клавиши Клавиатуры Просмотра чтобы увидеть их). Я не знаю, достаточно ли этого для венгерского, но я думаю, что большая часть того, что вам нужно для французского и немецкого, есть. Даже если это не так, вы можете переключаться на венгерскую ключевую карту и с нее с помощью меню ввода, не прибегая к ручным клавишам повторного сопоставления.

0
отвечен Scott 2023-01-27 15:29

Я у нас клавиатура и датский клавиатура с раскладкой США. Датская клавиатура имеет тот же номер и форму клавиш, что и международная английская (у которой на одну клавишу больше, чем у США), поэтому моя датская клавиатура работает так же, как клавиатура США с обратной косой чертой и символом трубы (/ и |) переехала в более "доступное" место.

и потому, что я использую эти два для программирования я предпочитаю международную английскую раскладку клавиатуры (/для экранирования строк и регулярных выражения, и я использую | при программировании F#). Поэтому, если вы используете языки программирования, где эти символы используются в значительной степени, я бы рекомендовал этот макет.

вы всегда можете изменить раскладку клавиатуры в ОС, чтобы она работала как клавиатура США, если другие различия вас не устраивают. Конечно, вы должны быть в состоянии ввести, не глядя на клавиатуре для этого, чтобы работать, потому что символы, напечатанные на клавишах больше не будет соответствовать тому, что на самом деле будет типизированный.

или, если вы действительно хорошо печатаете, вы можете просто придерживаться венгерской клавиатуры и изменять раскладку клавиатуры. Вы можете начать с того, чтобы попробовать его, не покупая его в первую очередь.

0
отвечен Pete 2023-01-27 17:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх