Поиск инструмента электронной почты для тестирования SMTP-сервера

У меня в доме SMTP сервер работает Postfix на Fedora 27. У меня есть другой сервер, также Fedora работает Java-приложение, которое отправляет уведомления по электронной почте. По какой-то странной причине отправка часть очень медленно. Его, как если бы мое приложение Java не использует очередь Postfix. Мне нужно сделать тест с этого сервера приложений, чтобы отправить 20-30 писем себе, чтобы увидеть, как он будет работать. Я пытался сделать скрипт через телнет, но не повезло. Кто-нибудь может порекомендовать способ, который я мог бы использовать для достижения этой цели? Заранее благодарим вас.

29
задан davidgo
10.05.2023 13:05 Количество просмотров материала 2950
Распечатать страницу

1 ответ

есть много способов сделать это-самый простой может быть простой скрипт оболочки, который вызывает " mail "или" send mail " для создания сообщений - хотя это делает предположения о вашей настройке, которая может быть неправильной (т. е. в отношении того, как Java отправляет электронные письма).

Как правило, вы не будете использовать telnet для отправки электронной почты, но вы могли бы быть в состоянии использовать netcat (команда nc), который имеет лучший контроль для синхронизации.

0
отвечен davidgo 2023-05-11 20:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

command-line
email
linux
postfix
Вверх