Моя Командная строка и Turbo C++ 3.0 не будут идти в полноэкранном режиме, почему?

Я использую Windows 7 Ultimate с "Pentium Dual Core CPU E5200 @2.50 GHz" и "Intel G33/G31 Express чипсет семейства" в качестве адаптера дисплея. У меня 2 ГБ оперативной памяти. Когда я нажимаю alt+enter в cmd или turbo c++, он говорит: "эта система не поддерживает полноэкранный режим". Я использую разрешение экрана 1600 * 900. Кто может сказать как решить эту проблему.

7
задан Ravi Sharma
06.05.2023 10:20 Количество просмотров материала 2399
Распечатать страницу

2 ответа

Установить DOSBox

вы сможете получить полноэкранный режим. Вы также сможете использовать графические библиотеки TurboC

изменить:

кроме того, вы используете Windown 7 Ultimate

Если у вас достаточно пропускной способности, установите режим Windows XP. Его идеально подходит для ваших нужд

0
отвечен Akash 2023-05-07 18:08

Если вы не откажетесь от Aero desktop experience и не измените драйвер WDDM (Windows Vista Display Driver Model) на совместимый драйвер дисплея Windows XP, нет простого способа включить реальную, безоконную полноэкранную командную строку в Windows 7

источник: здесь

существует трюк упоминается далее вниз по странице, которая объясняет, как открыть CMD развернуто каждый раз.

1) создайте ярлык для cmd.exe и дважды щелкните, чтобы открыть она.

2) Тип wmic и нажмите ENTER, чтобы получить инструментарий управления Windows Запуск утилиты командной строки в интерактивном режиме.

3) Нажмите кнопку развернуть, чтобы получить реальное полноэкранное окно командная строка. С установкой Windows 7 по умолчанию вы можете также щелкните строку заголовка окна командной строки и перетащите ее край рабочего стола, чтобы получить то же развернутое окно.

4) щелкните правой кнопкой мыши на максимальной Строка заголовка окна командной строки и выбрать Properties." В диалоговом окне Свойства отметьте " быстрый флажок "режим редактирования" и кнопка "ОК". Этот шаг делает Виндовс 7 "вспоминает" для того чтобы увеличить командную строку к этому определенному полноэкранный режим окна, каждый раз, когда вы дважды щелкните cmd.исполняемый ярлык созданный на шаге 1!

5) закройте окно командной строки (нажмите кнопку X или выполнить команда EXIT для выхода из wmic а также УМК.исполняемый.)

теперь дважды щелкните тот же cmd.exe ярлык снова, вы должны увидеть Windows 7 Откройте командную строку в том же развернутом полноэкранном режиме режим окна снова: -)

0
отвечен Joe Taylor 2023-05-07 20:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх