В поисках окончательного ответа на доступ к сетевому диску/NAS / SMB через Windows 7 HOME и Windows 7 Professional. Возможно ли это и каким образом?

Я хочу иметь доступ к сетевому диску Lacie 2Big в Проводнике Windows 7. У меня есть машина с Windows 7 Home и одна с Windows 7 Professional.

ни Windows 7, ни home, ни pro не могут получить доступ к диску. Домашняя машина Windows 7 отображает диск в своем Проводнике с емкостью, но при нажатии на значок Я получаю другое окно, пустое с указателем занятости, которое в конечном итоге не останавливается.

привод работает отлично. Откуда мне об этом знать? Потому что я могу получить доступ к нему без проблем на моем Apple Mac, Windows XP home и Ubuntu машины в той же сети, как машины Windows 7. За исключением домашней машины Windows XP, для которой требовалась программа LaCie ethernet agent, Mac и машины Ubuntu не нуждались в настройке, диск появился как и любой другой диск.

Итак мои 2 вопроса:

  1. возможен ли доступ к сетевому общему диску, например NAS, такому как Lacie 2big в Windows 7 Home Premium и Windows 7 профессиональный. Если да, то как?

  2. Я читал на форумах Microsoft и других, что распределение сетевых дисков, например, через SambaSMB невозможно на Windows 7 Домашняя. Это правда?

этот вопрос является более полным переписать мой ранее заданный вопрос: https://superuser.com/questions/189683/windows-7-tcp-ip-network-share-guide-looking-for-to-resolve-failure-to-mount

...где я не получил ответ на решение, и я попытался найти решение самостоятельно. Сами Lacie также не предложили окончательного ответа на решение, но я подозреваю, что это не только их диски, но и SMB/network share/NAS в целом...

Это совершенно жалко, что Windows 7 home не может доступ к чему-то столь же прост, как сетевой диск, особенно учитывая, что Windows XP home can.

мои исследования до сих пор:

видимо можно на Windows 7 профессиональный, через местную политику безопасности, только на профессионале Виндовс 7, не Виндовс 7 предлагаемое решение редактирует реестр, не выглядит многообещающим для меня, неудобным и не гарантированным, трудно создать полное решение, которое, я думаю, учитывая, что реестр каждого может варьироваться. Ключ реестра edit solutons:

мой билет lacie is:

также по теме:

27
задан Community
24.02.2023 2:43 Количество просмотров материала 3090
Распечатать страницу

5 ответов

(edit - see accepted answer)это должно быть решением, но это не так, он работал один раз, но не после этого. Чтобы ответить на мой вопрос, Да (ну, один раз!) можно подключить / подключить сетевой диск (предположительно Samba / SMB) как букву диска в Windows 7 HOME (и вероятно такая же процедура для профессионала, также, я уточню).

Это должна быть простая стандартная процедура, когда вы знаете, и вот как.

предварительное условие: для сетевого диска / NAS тавро привода, вы можете требовать utiliy быть установленным сперва. С дисками Lacie такой утилитой является LaCie Ethernet Agent/LaCie Ethernet Assistant. Это приложение должно быть запущено в системном трее все время, после установки.

1) меню Пуск, выберите опцию компьютер, чтобы открыть окно Проводника компьютера. В раскрывающемся меню второго уровня выберите пункт "Подключить сетевой диск" и выберите его:

http://i52.tinypic.com/2j3mxrs.png

2) Выбрать доступна / бесплатная буква диска (в моем случае Z:) и вводим сервер и путь, в моем случае это \Lacie-2big\lacie-2big-raid

http://i54.tinypic.com/2nlhh10.png

3) готово! Откроется окно Проводника с содержимым диска.

http://i54.tinypic.com/iwpz0k.png

3
отвечен therobyouknow 2023-02-25 10:31

Я бы попробовал следующие вещи, чтобы определить реальную проблему.

попробуйте подключить диск к другому компьютеру под управлением windows 7. Проверьте, сохраняется ли проблема. В этом случае проблема заключается в диске или микропрограмме. Проверьте форумы lacie или официальные каналы поддержки lacie. Или обратитесь в местный магазин, где вы купили диск.

Если проблема не решена. Проверьте, можно ли подключиться к диску с помощью команды ping, и проверьте, можно ли подключиться к интернету взаимодействие. Проверьте все параметры в интерфейсе администрирования NAS.

Если вы подозреваете, что ваши системные файлы windows, повреждены, возможно, попробуйте "sfc / scannow" в командной строке (вы должны быть администратором).

1
отвечен dampee 2023-02-25 12:48

Я собираюсь отвлечь свой собственный ответ (поиск окончательного ответа на доступ к сетевому диску / NAS / SMB через Windows 7 HOME и Windows 7 Professional. Возможно ли это и каким образом?) потому что, хотя это должно работать (ну, это стандартный метод, который предлагает Windows, будучи опцией в меню Проводника компьютера нет?), это не работает все время.

Он не работает все время, но он делал, он кажется, что будет прерывист, хорошо фактически не работающ на все теперь, потому что после выполнения шагов я получаю другое, пустое, окно с колесом занятости Windows. Он должен работать все время. Windows, кажется, идет в "дуться", если вы поставили галочку в поле, чтобы сказать" монтировать при запуске", когда диск не включен, когда он пытается найти его. Это как если бы он сказал: "Ну, я должен смонтировать этот диск при запуске, но я не могу найти его, так что даже он становится видимым в сети позже, я собираюсь быть жестким и придерживаться моего первоначального нахождения его не будучи там." : (

Я так раздражен. Нет ответа на этот вопрос, который работает 100% времени.

факт в том, что сопоставление (и монтаж) стандартного сетевого / NAS-накопителя должно быть таким же простым, как просто подключение USB-накопителя.

Я НЕ СДАМСЯ следующие шаги будут:

  • проанализируйте пакеты, выданные для успешного соединения с XP, по сравнению с пакетами с неудачной попыткой в Windows 7, используя Wireshark:Ищу инструмент, чтобы показать IP-пакеты (и сделать анализ), отправленные / полученные из / на мою машину (хочу отладить, почему не удается подключить сетевой диск)

  • еще одна вещь, чтобы попробовать будет: удалить Norton Internet Security полностью из Windows 7 home machine, выключите Брандмауэр Windows и попытаться подключить диск. Если работает, начните включать по очереди, если это возможно, и посмотрите, что вызывает проблему, если это Norton, для пример, сообщайте об этом на своих форумах.

    обновление: Я полностью удалил Norton и полностью отключил Брандмауэр Windows. Но по-прежнему безуспешно при подключении NAS. Затем я подключил NAS непосредственно к компьютеру через сетевой кабель, т. е. никакой маршрутизатор между ними, все еще неудачный.

обновление 2 это странно начало работать. Странно, потому что вдруг начало работать и что непонятно мне то, что нужно было сделать. Я думаю, что настройки для отправки незашифрованного пароля включены значительны, как я должен был сделать это для моего рабочего стола Windows 7 pro 64-битной машины на работе, чтобы получить доступ к Samba долю на машине CentOS Linux.

1
отвечен therobyouknow 2023-02-25 15:05

Если вы можете получить доступ к нему из Windows XP, Но не Windows 7, похоже, что это может быть проблема брандмауэра. Брандмауэр в Windows 7 более заблокирован (ОК, относительно говоря). Выключите брандмауэр и проверьте. Если это сработает, отправьте сообщение назад, и я помогу Вам выяснить, куда идти оттуда.

чтобы ответить на ваш вопрос 1 (не уверен 2):

  1. это действительно функция NAS и его способность делиться в форме, которую понимает Microsoft, и однозначно да, если XP можно прочитать. Оттуда вы просто сможете перейти к нему, если ничто не блокирует его, как брандмауэр.

для записи, когда вы переходите к общей папке в Windows, все те, которые я только что проверил, читают 0 байт, но как только вы переходите к ним, они показывают количество байтов для подпапок.

0
отвечен KCotreau 2023-02-25 17:22

убедитесь, что вы выбрали "использовать NetBIOS через TCP / IP" в свойствах IPv4 → Дополнительные параметры. Также должны быть запущены службы" TCP / IP NetBIOS Helper "и" Distributed Link Tracking Client".

0
отвечен flink 2023-02-25 19:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх