Динамический снимок виртуальной машины без приостановки виртуальной машины

какие системы виртуализации поддерживают создание моментального снимка работающей виртуальной машины без приостановки виртуальной машины?

насколько я знаю, VMware и VirtualBox приостанавливают виртуальную машину, делая живой снимок.

технически должна быть возможность разрешить запуск виртуальной машины во время создания моментального снимка. Программное обеспечение должно записать все изменения на дисках виртуальной машины, которые происходят во время создания моментального снимка, и в конечном итоге применить эти изменения к образам дисков, которые были просто создан.

кроме того, я не уверен, как искать этот вопрос в Google. Если я буду искать live VM snapshot VirtualBox, Я получаю описание того, как сделать снимок работающей машины. Я знаю, как это сделать, но я хочу сделать снимок, который не прерывает машину во время создания снимка.

15
задан cheeesus
15.02.2023 22:31 Количество просмотров материала 2716
Распечатать страницу

2 ответа

команда для virtualbox

VBoxManage snapshot "<Box Name|UUID>" take "<Snapshot Name>" --description "<description>" --live

тем не менее, я читал, что есть некоторые случаи, когда выполнение операции может поставить машину в состояние неопределенности, когда вам нужно будет перезагрузить машину при восстановлении. Я, лично, не пытался отодвинуть оснастку и запустить ее, чтобы посмотреть, что, если что-то пострадает от этого.

1
отвечен Cole Busby 2023-02-17 06:19

Hyper-V поддерживает оперативные моментальные снимки.

  • Client Hyper-V, включенный в Windows 8 Pro и Windows 10 Pro, может делать снимки без прерывания выполнения виртуальной машины или ее приложений. Клиент Hyper-V использует ту же технологию, лежащую в основе решения виртуализации Windows Server Hyper-V для центра обработки данных Microsoft. (Вам нужно будет обновить свою ОС, чтобы получить доступ к этой функции, если вы не используете Pro версию Windows; это будет стоить 99 долларов США.)

  • я столкнулся с проблемой тестирования этой функции на Windows 10 Pro: Если гостевые службы в гостевой ОС не в актуальном состоянии, вы можете получить сообщение об ошибке при этом и снимок не удастся. Я не уверен, как решить эту проблему.

0
отвечен bwDraco 2023-02-17 08:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх