виртуальные машины: оптимальная хост-ОС для запуска гостевой ОС Windows XP?

мой отдел не имеет бюджета для обновления моего больного ноутбука Dell D620. Тем не менее, у меня есть возможность купить свой персональный компьютер, а затем использовать ISO-образ, выпущенный моей компанией, для запуска Windows XP в качестве гостевой ОС с использованием virtualbox или vmware.

поэтому, в прошлом месяце, я купил Acer AX3910-U3012 рабочий стол, который имел Windows 7 в качестве хост-ОС (и 8G оперативной памяти). Короче говоря, я был разочарован производительностью при попытке запустить WinXP в качестве гостевой ОС. (Он не работал намного лучше чем мой ноутбук.)

просто интересно, что оптимальный хост ОС будет для запуска Windows XP в качестве гостевой ОС? (Нет, я не могу использовать ISO-образ, выпущенный моей компанией, для создания ОС для моего персонального компьютера.)

FWIW, я готов потратить до $ 2k, если это действительно стоит того, но предпочел бы потратить не более $1k. Кроме того, чтобы сократить расходы, я бы предпочел купить настольный компьютер вместо ноутбука.

Спасибо за любую обратную связь.

3
задан Mechanical snail
20.03.2023 14:11 Количество просмотров материала 2818
Распечатать страницу

4 ответа

Linux x86_64 на i7 и не менее 8 ГБ оперативной памяти. Убедитесь, что вы включили VT-x в BIOS, так как многие МБ по умолчанию отключены. Я использую Gentoo, все скомпилировано с gcc 4.x -march=core2 -mcx16 -O2 -pipe. Единственное, что последняя версия VMware в portage-6.5.

также дайте гостевым 2 ядра процессора и не менее 2 ГБ памяти.

Однако самым большим ограничивающим фактором производительности виртуальной машины является дисковый ввод-вывод. Теперь у вас есть две (или более) ОС, конкурирующие за доступ к диску, которые могут замедлить работу disk-IO интенсивная эксплуатация. Если вы ожидаете много дискового ввода-вывода, я бы рекомендовал хороший (но не обязательно дорогой) RAID-контроллер и по крайней мере два диска (зеркальные).

также убедитесь, что вы установили VMware tools в гостевой системе. Это имеет большое значение в производительности, так как они также поставляют паравиртуализированные драйверы для VGA, NIC и т. д. VMware также поддерживает directX 9 (в некоторой степени), если у вас есть последние openGL в Хосте.

3
отвечен Keith 2023-03-21 21:59

Почему бы не использовать Windows XP Mode ?

Это бесплатно, если у вас уже есть Windows 7 и работает как шарм. Он даже сопоставит диски, соответствующие тем, которые сопоставлены на хост-ОС. Вы также можете увеличить ресурсы, выделенные виртуальной машине, поскольку на самом деле это просто виртуальный ПК Microsoft.

одно предостережение-эмулированный S3 Trio GPU. Это не самое лучшее и имеет свои ограничения, поэтому, если вы планируете делать что-либо графически интенсивное внутри виртуальной машины, забудьте она.

2
отвечен John T 2023-03-22 00:16

купить SSD диск за сто баксов, переместить Win 7 и изображение там, оставить оригинальный жесткий диск для хранения данных

1
отвечен jet 2023-03-22 02:33

вообще-то, RAID 1 (зеркалирование) для torrerance вина, а не для скорости. Это может быть даже медленнее, чем решение одного диска, особенно с низким бюджетом, потому что они используют процессор для его обработки. Если вы идете с этим маршрутом, используйте RAID 0 (чередование), намного быстрее, потому что это пишет и читает от к многократным дискам одновременно. Также хочу отметить, что RAID может быть сложным в настройке, и многие disk manager его не поддерживают.

вы должны инвестировать в SSD (твердотельный накопитель), гораздо быстрее, чем RAID или что-нибудь еще на данный момент, потому что это флэш-память; мгновенный доступ.

Я использовал RAID 0 создан в течение многих лет и был счастлив, но так как я перешел на SSD около года назад, я никогда не оглядывался назад!!!

0
отвечен Scott 2023-03-22 04:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

performance
virtual-machine
virtualbox
vmware
Вверх