Как удалить папку "HDDRecovery" на ноутбуке Toshiba (Windows 7)?

У меня проблема с папкой восстановления HDDRecovery на моем диске D:, который является основным разделом NTFS (начальный раздел-C:).
ОС Windows 7 Home Premium 64-разрядная, немецкая.
Вошедший в систему пользователь, единственный, имеет тип администратор.

Я хочу удалить это приблизительно. 7 ГБ большой папки по разным причинам не имеет отношения к теме.
Похоже, он не сдастся без боя. Вот какой не до сих пор работал:

  • смена владельца и пытается удалить
  • пытается изменить права доступа к файлам / папкам-возвращается к защищенной от записи.
  • работа с параметрами групповой политики.
  • отключение контроля учетных записей полностью, перезагрузка, а затем пытается удалить.

вот что Windows говорит мне, когда я пытаюсь удалить его:

no-go

это означает что-то вроде "доступ к папке запрещен", " Вы должны получить необходимые разрешения от Администратор, внести изменения в эту папку".

I am администратор, о каких еще правах идет речь?

Я не вижу службы, работающей в фоновом режиме, наблюдающей за этим каталогом, и ни одной записи реестра, связанной с папкой.

Как удалить эту папку, желательно без удаления всего раздела?

10
задан Bora
10.12.2022 6:06 Количество просмотров материала 2837
Распечатать страницу

4 ответа

Если процесс до сих пор то же сообщение об ошибке, то я рекомендую вам Unlocker что гораздо мощный инструмент для удаления таких вещах. После его установки вы можете найти его, щелкнув правой кнопкой мыши на папке.

enter image description hereenter image description here

2
отвечен avirk 2022-12-11 13:54

используйте Linux Live CD, как Ubuntu или Backtrack 5 - после загрузки он должен быть простым, чтобы удалить папку. Обычно я считаю, что удаление раздела (В Windows), чтобы избавиться от разделов восстановления, является самым простым способом сделать это - используйте Управление компьютером - Управление дисками для удаления раздела - затем вы можете создать новый раздел или добавить пространство в существующий раздел.

2
отвечен BJ292 2022-12-11 16:11

учитывая тот факт, что если вы смогли удалить эту папку, вы потеряете возможность восстановить операционную систему, если вам нужно переустановить... по понятным причинам его трудно удалить.

Итак, если у вас нет возможности переустановить Windows без восстановления жесткого диска, вы должны найти OTHER все удалить, чтобы сделать это пространство.

Если у вас есть возможность установить Windows без необходимости этого раздела восстановления, то один из способов удалить этот раздел-загрузиться на установочный диск Windows, удалить все существующие разделы и установить Windows fresh. Дзинь! Нет раздела восстановления.

Я не уверен, почему вы не хотите удалить весь раздел, учитывая, что раздел не должен содержать ничего иного, чем восстановление информации. Но, если вы хотите пространство, было бы гораздо лучше, чтобы удалить раздел полностью, а затем настроить пространство основного раздела поглоти то, что осталось в космосе.

1
отвечен Bon Gart 2022-12-11 18:28

открыть командную строку от имени администратора.

Run Diskpart приложение, набрав "diskpart" в командной строке.

в командной строке" Diskpart " введите rescan и нажать введите повторное сканирование всех разделов, томов и дисков.

введите list disk и нажать введите показать все доступные жесткие диски.

выберите диск, содержащий раздел, который вы хотите удалить. Нормально, с всего один жесткий диск, это будет disk 0. Так что команда будет:select disk 0

отделка с введите.

тип list partition и нажать введите показать все доступные и созданные разделы на выбранном диске.

Выберите раздел, который вы хотите удалить, набрав select partition x, следовал по введите (где x-номер раздела восстановления на основе EISA, который необходимо удалить и разблокировать. Будьте осторожны с номер этого раздела, как неправильный номер может получить стирает данные.)

наконец, типа delete partition override и нажать введите.

после удаления раздела выйдите из Diskpart, и теперь потребители могут использовать очень знакомое и гораздо легке Disk Management инструмент в Windows (diskmgmt.msc) для управления освобожденным нераспределенным разделом. Пользователи могут создать новый том (раздел) с этим пространством или просто объединить его с существующим разделом, увеличив размер существующий раздел.

0
отвечен user280765 2022-12-11 20:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх