Lenovo отделка желтый прямоугольный адаптер питания

нужна информация Lenovo желтый адаптер питания разъем, его тайна для меня!!
Опционы

Привет всем, я недавно купил свои первые продукты Lenovo с новым желтым прямоугольным адаптером питания.

У меня есть Lenovo M900 крошечный рабочий стол и Lenovo 23 дюймовый 10dqd монитор. Каждый из них имеет прямоугольные желтые разъемы питания Lenovo.
Я пытаюсь понять, как эти разъемы могут быть установлены в любом направлении и все-таки правильный полярность.

вот информация, которую я исследовал до сих пор в интернете regading эти разъемы стиля.

  1. Разъемы питания Lenovo называются " TRIM серии connecotrs некоторые производители маркируют разъем C36.

  2. интерьер соединителя имеет 2 медных плиты на каждой небольшой стороне прямоугольного соединителя и разбивочного штыря который некоторые изготовители labeld данные подключение.

  3. желтый разъем на конце адаптер питания поставляет 20ВDC и ток адаптера пропорционально устройству он подключен . Рейтинги, как правило, находятся в Мощность 35 Вт, 65 Вт , и 135Watt,

Я надеюсь кто-то может объяснить как разъем переходники силы можно ввести в любое направление, и все еще поставляет правильную полярность к продукту Leveno?

Спасибо Роб

21
задан ROBO
04.01.2023 5:58 Количество просмотров материала 3321
Распечатать страницу

2 ответа

краткое описание

Это изображение, кажется, указывает на внутренние пластины, связанные внутри, с внешней как линия 0v

link

подробное объяснение

по мере того как 2 плиты соединены, которая плита на которой стороне не должна иметь значение, по мере того как они сразу соединены друг к другу.

это лучше всего можно объяснить следующей диаграммой:Lenovo diagram

черный 0v, красный цвет 20v, Синь штырь данных, если вы слегка ударяете диаграмму 180 градусов, то эти же:Lenovo diagram

Так независимо от того, какой путь вверх по соединителю, внутренние плиты на 20В, внешняя раковина на 0В, делая соединитель все еще работать, поэтому ноутбук может принять свою силу между любой из внутренних плит и раковиной и всегда получать 20В с такой же полярностью.

Примечание-pin

сопротивление между штырем данных и земля показывает показатель мощности.

|45 W |120 Ω | 
|65 W |280 Ω | 
|90 W |550 Ω | 
|135W |1 kΩ. | 
|170W |1.9 kΩ|

Source

0
отвечен jrtapsell 2023-01-05 13:46

Я могу подтвердить, что ответ jrtapsell является полностью точным и объясняет это хорошо. Другой способ взглянуть на него-представьте, что коннектор имеет круглую форму, с концентрическими кругами вместо прямоугольника. Начиная от внешнего и идти в сторону центра: 1) раковина металла, который идет по всему периметру снаружи отрицательный (земля). 2) плиты между раковиной и разбивочным штырем оба носят позитв +20V. 3) штырь в середине как раз для данных по нося. если разъем был круглой формы, вы могли бы повернуть его вокруг, как типовая форма бочке затычка. Очень похоже, эти компании Lenovo зажигания может быть повернут на 180* и работать, потому что внешняя оболочка всегда совпадают с внешней оболочки на ноутбук, середине пластинки будут всегда соответствовать середине плиты на ноутбуке, и центральный контакт будет всегда совпадать с центром отверстия на ноутбуке.

Я могу также подтвердить что сопротивление перечисленное выше правильный. Я разобрал запасную пробку, чтобы проверить. Внешняя оболочка отрицательная. Средние пластины положительные. Центр пин строке "данные". Центральный вывод просто имеет резистор между собой и отрицательной оболочкой. В зависимости от сопротивления, ноутбук знает, какой адаптер используется. Разъем я разобрал из 90Вт адаптер, поэтому резистор размером примерно 550 Ω (556, чтобы быть точным). Я распаял центральный штырь от резистора и припаял к нему провод 6 вместо. Я распаял резистор от отрицательной оболочки и припаял к нему еще один 6-дюймовый провод. Когда я поставил резистор 1 ком между этими 2 проводами, ноутбук думал, что я использую адаптер 135 Вт. Резистор 280 ом заставил ноутбук думать, что я использую адаптер 65 Вт. Резистор 120 Ом заставил ноутбук думать, что я использую адаптер 45 Вт. И резистор 1,9 ком заставил ноутбук думать, что я использую адаптер 170 Вт.

причина, по которой я это делаю? Мой Lenovo нужно думать его с помощью 170W зарядное устройство в для того, чтобы зарядить. Я хотел запасное зарядное устройство (один для док-станции, один для на ходу). Поэтому я взял запасной разъем Lenovo rectangle, который у меня был (от зарядного устройства 90 Вт), и припаял его к запасному адаптеру 200 Вт, который у меня был (от другого бренда). Если бы я не делал ничего другого, ноутбук получал бы достаточно тока, но не позволял бы себе заряжаться, так как "сигнал данных" заставил бы ноутбук думать, что это всего лишь зарядное устройство 90 Вт. Итак, Я заменил существующий резистор 550 ом между центром штырь и отрицательная раковина, и заменили его на резистор 1.9 KΩ. Теперь, вместо того, чтобы думать, что адаптер питания 90w, он думает, что адаптер питания 170w и заряжает ноутбук просто отлично.

огромное спасибо jrtapsell за предоставление сопротивления необходимо-вот как я понял, как это сделать.

-1
отвечен Alex Cobalt 2023-01-05 16:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх