беспроводной маршрутизатор замена адаптер питания 0,5 А и 0,6 а

У меня есть беспроводной маршрутизатор без адаптера питания, для него нужен адаптер питания 9 вольт 0,6 ампер, но у меня есть только адаптер питания 9 вольт 0,5 ампер.
Повредит ли адаптер питания 9 вольт 0,5 ампер моему беспроводному маршрутизатору, если я его использую или наоборот?
Большое спасибо.

17
задан AskingME
14.03.2023 11:01 Количество просмотров материала 3318
Распечатать страницу

1 ответ

Это, вероятно, будет работать нормально, хотя наоборот было бы лучше. Вы можете обнаружить, что блок питания работает довольно жарко, поэтому убедитесь, что он имеет много пространства вокруг него. Если маршрутизатор приближается к максимальному току, срок службы источника питания может быть сокращен.

хотя разница 0.1 a вряд ли повредит маршрутизатор, если источник питания дешевый, на самом деле это может быть не очень хорошо при соблюдении спецификаций. Над временем, то смогло уменьшить жизнь маршрутизатор.

Как вы можете видеть, есть много, вероятно, и, возможно, в ответе. По правде говоря, трудно быть окончательным без углубленного анализа электроники. Вы не собираетесь немедленно убить либо маршрутизатор, либо источник питания, но есть небольшой шанс, что либо или оба из них будут иметь уменьшенную продолжительность жизни.

1
отвечен Julian Knight 2023-03-15 18:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх