Может ли неправильная частота обновления повредить мой монитор? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть ЖК-монитор Samsung размером 21 дюйм. Частота обновления составляет 60 Гц, но если я выбираю настройку выше, я получаю ошибку.

Я на самом деле не знаю точное разрешение экрана моего ПК, но он показывает частоту обновления около 60-72 Гц, я думаю.

сейчас я установлю 1600 x 900. Это безопасно?

может установка неправильной частоты обновления повредить мой монитор?

11
задан Latha Sharmaji
08.02.2023 4:36 Количество просмотров материала 3459
Распечатать страницу

3 ответа

CRTs, да, но не современные ЖК-дисплеи.

старые ламповые дисплеи часто были немыми аналоговыми устройствами, работающими во власти входа VGA, и могут быть повреждены входами, которые приказывали дисплею работать за его пределами. С чрезмерной частотой обновления,электронная пушка в CRT который сразу проконтролирован входным сигналом VGA смогл быть сделан для того чтобы просмотреть более быстро чем конструировано, приводящ к в отказе оборудования.

LCD и другие плоскопанельные мониторы цифрово проконтролированный и просто отвергнет входные сигналы вне -- ряда, показывая сообщение об ошибках. Не должно быть возможно повредить ЖК-дисплей с чрезмерной частотой обновления.

1
отвечен bwDraco 2023-02-09 12:24

да, неправильные настройки могут разбить монитор. Самое главное, частота обновления может вызвать серьезные проблемы. Неправильное разрешение (количество горизонтальных пикселей x количество вертикальных пикселей) может привести к снижению вероятности повреждения. Но, по крайней мере, некоторые мониторы действительно не любят плохую частоту обновления.

какова вероятность повреждения? Это может варьироваться в зависимости от таких факторов, как качество монитора. В идеале, если монитор не поддерживает определенные настройки, то он будет просто покажите сообщение "Нет сигнала" или что-то вроде этого. Что сломает некоторые мониторы не может сломать другие мониторы.

я основываю это на информации третьей стороны, которую я слышал или читал несколько раз в течение многих лет. Я испытал некоторые ЭЛТ-мониторы делают интересные шумы, как щелчок искры. Я был в здравом уме достаточно, чтобы не искушать судьбу и попытаться создать пожароопасность, поэтому я немедленно что-то сделаю (вероятно, нажав Esc на клавиатуре, чтобы отменить изменение сделал в GUI... если это не имело желаемого эффекта, я, вероятно, отключил монитор, чтобы попытаться предотвратить постоянное повреждение.)

на задней панели ПК может быть наклейка, рядом с которой идет шнур питания, которая может предоставить список официально приемлемых частот обновления. Отклоняться от этого списка не рекомендуется. Часто новые видеодрайверы пытаются предоставить только параметры, заданные драйвером монитора. Когда я впервые попал в computing, обычно не было конкретных драйверов для мониторов такая защита исторически была менее распространенной.

2
отвечен TOOGAM 2023-02-09 14:41

Я считаю, что ответ "нет."Еще в самые ранние дни IBM PC, 12" монохромный ЭЛТ, как сообщается, будет поврежден ... "творческий. ".. перепрограммирование соответствующего адаптера дисплея. Несколько схем copyprotect угрожали вызвать это, если вы вмешаетесь в них, но я не верю, что кто-то когда-либо рисковал ответственностью за это.

Я не верю, что подобная уязвимость существовала с тех пор.

0
отвечен keshlam 2023-02-09 16:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх