Моя система имеет два порта VGA, один в видеокарте, а другой?

Я просто случайно приобрел второй монитор, у которого есть кабель VGA, и я хочу подключить его к моему предыдущему. Как вы можете видеть на картинке, у меня есть два порта VGA, один, который используется(порт видеокарты) и тот, который не используется. Есть ли способ использовать их обоих? Я не хочу делать ничего особенного со вторым монитором, просто несколько открытых окон, любые игры и т. д. будут сделаны с помощью основного монитора. Или я должен найти адаптер DVI или HDMI? Я запускаю Linux Mint. Благодарить ты!

image with the back of my PC

7
задан Antoni4040
24.04.2023 10:28 Количество просмотров материала 2576
Распечатать страницу

2 ответа

Это зависит от возможностей BIOS. Некоторые компьютеры могут поддерживать видео выход от встроенной видеокарты и видеокарты одновременно, некоторые нет.

ваша видеокарта уже имеет 3 видеовыхода. Если бортовое видео не будет работать вместе с дискретной картой, то в вашем случае очень недорогой (всего несколько долларов, как правило) DVI к VGA адаптеру позволит подключить ваш второй монитор к той же видеокарте, уже управляя вашим первым монитором.

2
отвечен music2myear 2023-04-25 18:16

вы, вероятно, можете использовать встроенную видео с внешней видеокартой. Однако, так как у вас есть внешний Свободный порт DVI, используйте его. Будет меньше проблем совместимости. Получите адаптер DVI-VGA и используйте порт DVI на видеокарте.

0
отвечен i_am_root 2023-04-25 20:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх