Запретить запуск Диспетчера очистки дискового пространства во время работы?

каждый день я за своим столом работаю, когда мой вентилятор процессора взлетает, как самолет. Когда я проверяю свои запущенные процессы, это почти всегда менеджер очистки дискового пространства, и сегодня он использовал 19% моего процессора. Это длится всего пару минут, но я все равно предпочел бы полностью отключить его.

Я отключил задачу "SilentCleanup" в планировщике задач, которая имеет значение run cleanmgr.exe /autoclean /d %systemdrive% но это не помогло.

другой идеи?

4/20/2016
enter image description here

13
задан Scott Beeson
11.05.2023 12:47 Количество просмотров материала 2643
Распечатать страницу

2 ответа

диспетчер очистки дискового пространства имеет две задачи автоматического запуска.

1 : SilentCleanup (который вы уже отключили от планировщика задач)

2 : StartComponentCleanup

для того, чтобы отключить StartComponentCleanup перейдите к Task Scheduler и выберите \Microsoft\Windows\Servicing. Теперь вы можете отключить для удаления этой задачи, как вы хотите.

P. S: Я хотел бы предложить вам удалить эти задачи автозапуска. Они могут быть запущены вручную при необходимости с помощью Disk Cleanup утилиты или выполнение этой команды от имени администратора.

DISM.exe /online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup

1
отвечен Manoj Sawai 2023-05-12 20:35

вы говорите, что у вас есть "пара плохих секторов на моем SSD". Это важнейшая статья мой SSD имеет плохие сектора говорит :

вопрос

мой SSD имеет много плохих секторов. Мне нужно заменить его?

ответ

с традиционным жестким диском, что часто бывает, но с SSD все немного по-другому. Из-за особенностей флэш-технологии нормально имейте небольшое количество плохих участков на SSD, и покуда количество плохих секторов остается постоянным, нет оснований для беспокойство.

самый простой способ отслеживать количество поврежденных секторов на SSD - запустить ChkDsk.

Если количество плохих секторов остается неизменным, все хорошо.

Я бы следить за этим SSD, прежде чем происходит катастрофическая ошибка, и обеспечить наличие хороших резервных копий в любое время.

С sfc /scannow не удалось завершить, кажется, что ваши окна установка получила некоторые повреждения. Поэтому я бы посоветовал:

  1. В ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VolumeCac‌​hes, посмотрите, есть ли у вас элемент с именем StateFlags00n. Эти флаги управляют выполнением cleanmgr. В этом случае экспортируйте копию ключа и удалите эти элементы. Перезагрузите компьютер, чтобы убедиться в его эффективности.

    Если это не помогает или флаг отсутствует, продолжайте в этом списке.
  2. запустить программу chkdsk отметить все плохие сектора
  3. Do a Ремонт Установки из окна. Это обновление установить исправим установленной Windows 8 без потери. Используйте достаточно свежую версию Windows 8 установочный носитель.
  4. если ремонт установки не удается, вам нужно будет сбросить или обновить Windows, что, к сожалению, означает потерю данных и установленных приложений.

перед тем, как сделать последние два шага, на всякий случай вы в конечном итоге, уничтожив вашу установку, сделайте резервную копию образа и не размещайте ее на системном диске. Используйте, например,приложение AOMEI Backupper система резервного копирования (и это проверяли). Сначала создать Windows PE и Linux загрузочный диск. Попробуйте загрузочный диск/USB перед запуском, чтобы убедиться, что он может обнаружить как системный диск, так и файл резервной копии.

1
отвечен harrymc 2023-05-12 22:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх