KB3185331 и " система не может найти указанный файл"

Я работаю на рабочей станции Windows 8.1, x64. Центр обновления Windows не удается установить последний набор исправлений Майкрософт. Я пытаюсь вручную установить KB3185331, который является накопительный пакет исправлений безопасности. Ручная установка завершается со следующей ошибкой в событиях установки:

Windows update "Security Update for Windows (KB3185331)" could not be installed because of
error 2147942402 "The system cannot find the file specified." (Command line: 
""C:Windowssystem32wusa.exe" "C:UsersJWDownloadsWindows8.1-KB3185331-x64.msu" ")

Я пытался следовать "получить помощь с этой ошибкой" ссылке в Центр обновления Windows, но это примерно так же полезно, как кабан с сиськами. Его были сломаны в течение многих лет, и я предполагаю, Microsoft не планирует исправлять его, чтобы убедиться, что он соответствует ожиданиям пользователя.

Я искал на компьютере более конкретный файл журнала, но поиск Windows не показывает совпадений для KB3185331. Я искал в интернете номер КБ сообщение об ошибке, но есть только один хит на немецком.

следуя советам немецкой страницы, проблема не решена. Инструкции по winmgmt /verifyrepository вернулся последовательны. После KB971058, как сбросить компоненты Центра Обновления Windows? и the FixIt! утверждал, исправить некоторые проблемы, но проблема сохраняется после перезагрузки.

у меня есть несколько вопросов:

  • почему происходит сбой установки?
  • какой файл не найден?
  • как это исправить?

вот одно из бесполезных сообщений об ошибках. Это происходит при попытке вручную установить накопительный пакет.

enter image description here

7
задан jww
01.05.2023 2:45 Количество просмотров материала 3025
Распечатать страницу

2 ответа

Это один сводит меня с ума в течение последних получаса! Я пытался запустите этот скрипт на Windoze 7 box:

@ECHO OFF
REM Apply Windows update files (*.msu) in the current directory.
for %%f in (*.msu) do echo %%f && Wusa.exe %%f /quiet /norestart
echo Done!

исправить? Пуск->стандартные щелкните правой кнопкой мыши "Командная строка" и выберите "Запуск от имени администратора"

это действительно очень вводящее в заблуждение сообщение об ошибке, потому что файл существует, но у вас нет доступа к нему. Лучшим сообщением могло бы быть "отказано в разрешении"

1
отвечен Russell 2023-05-02 10:33

Это выглядит как это было из-за политики Microsoft "принудительное обновление" в сочетании с сломанной процессов обновления.

мои установки Windows защищены. Они удаляют нежелательный мусор, например Skype и OneDrive. "Отсутствующий файл"был одним из файлов, которые были удалены после удаления нежелательных компонентов. Я никогда не отслеживал, какой из них, но обновление удалось после того, как я (1) клонировал виртуальную машину и (2) "восстановил" установку с помощью таких инструментов, как dsim. По пункту (2) см. KB 947821, исправьте ошибки Центра Обновления Windows с помощью DISM или System Update Readiness tool.

сломанный процесс обновления никогда не признавался Microsoft, но об этом сообщил Forbes в Microsoft Подтверждает Массовые Изменения Windows 7, Windows 8 Обновления.

таким образом, кажется, Microsoft имеет корпоративную политику принуждения пользователей к сохранению и использованию нежелательных служб, и ее применение обеспечивается техническими средствами управления, такими как нарушение обновлений для пользователей, которые не соответствуют. Где Министерство юстиции США и Федеральная торговая комиссия, когда они вам нужны...

0
отвечен jww 2023-05-02 12:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх