Кали Linux не может пройти GRUB загрузки (двойной загрузки с EasyBCD)

у меня довольно большая проблема. Как преданный математик (также интересующийся информатикой) у меня была двойная загрузка Windows 10 и Kali Linux 2016.2 в течение нескольких месяцев. Мой первый жесткий диск (hd0) было только 300 ГБ пространства, поэтому я быстро его исчерпал, особенно при поддержке двух ОС. Недавно я получил 1 ТБ диск (hd1), поэтому я хотел недавно установить Kali Linux на этот новый компонент (только для записи, я использую HP Elitebook 8760w с двумя слотами для SDD / HDD; первичный и вторичный.) Я удалил разделы Kali Linux на hd0 и хотел установить его на hd1. Я последовал за этой учебник, которого хватило блестяще для моей установки 2016.2 (теперь я пытаюсь установить 2017.1). Вот моя процедура:

  1. я скачал ISO-образ с официальной страницы Kali Linux
  2. я написал это изображение на 8 Гб Patriot USB с программой под названием Rufus
  3. я перезагрузил ноутбук, выбрал boot options С F9 ключ в BIOS
  4. конечно, мне удалось запустить установку (я выбрал Graphical installation)
  5. я сделал все ровно как показано на видео; вот разделы, которые я создал:
#5    logical 2.0   GB    f   ext4    /boot
#6    logical 80.0  GB    f   ext4    /
#7    logical 300.0 GB    f   ext4    /home
#8    logical 6.0   GB    f   swap    swap

(Примечание: on hd1 также G: раздел, где я храню разные вещи - Кино, Музыка и т. д. - Я думаю, это не должно быть проблемой, но стоит упомянуть, потому что, возможно, это даст вам лучшую ретроспективу из сложившейся ситуации)

  1. в разделе Установки GRUB я указал путь моего загрузочного раздела:/dev/sdb5 (/sda = hd0,/sdb = hd1)
  2. я закончил установку, и все прошло хорошо: Windows загрузилась, и я был готов использовать EasyBCD для двойной загрузки
  3. из предыдущего опыта я знаю, что если бы я выбрал тип Linux, чтобы быть GRUB 2 я был бы воспитан до GRUB4DOS bash командная строка при попытке загрузки в Kali Linux (если вы раздел комментариев вы увидите много людей С та же проблема, что и я), поэтому я выбрал тип SysLinux, и я также указал загрузочный раздел (хотя он не был правильно перечислен в EasyBCD (номер был #2 вместо #5), я не мог ошибиться, поскольку загрузочный раздел был единственным разделом на hd1 С 2 ГБ места)
  4. я перезапустил и попытался загрузиться в Kali Linux через EasyBCD, но когда я это сделал, я увидел только мигающая линия _ в течение нескольких секунд, затем система автоматически перезагружается обратно в Windows, я пробовал держать Shift чтобы" убить " тихий режим загрузки, но единственное, что я видел, было GRUB _; ничего не изменилось

я в отчаянии, я не знаю, где я сделал ошибку; моя система не работает на UEFI, я отключил безопасную загрузку в BIOS, у меня включена технология виртуализации и т. д. Я даже пытался установить 32bit версия вместо 64 один, но без успех. После 6 часов разочарования и около 9 переустановок я сдался и пошел на этот сайт, чтобы обратиться за помощью. Возможно, мне следует изложить свою просьбу:

  1. почему я не могу нормально загрузиться с GRUB 2 (почему GRUB4DOS показать)?
  2. почему альтернативный SysLinux больше не работает (он работал с Kali Linux 2016.2)?
  3. пожалуйста, скажите мне свой способ решения вопроса и указать на мой ошибки.

моя скромная теория заключается в том, что версия имеет некоторые модификации, несовместимые с моим стандартным методом. Ваша помощь действительно ценится.

11
задан Gregor Perčič
20.12.2022 18:41 Количество просмотров материала 2780
Распечатать страницу

1 ответ

прежде всего, нет такой вещи, как EasyBCD загрузки. Упомянутый инструмент использует GRUB4DOS.

GRUB4DOS-порт GRUB для среды Windows / DOS.

MBR загрузка хорошо известна: (существуют десятки, если не сотни сайтов, обрабатывающих двойную загрузку Windows/Linux)

Диспетчер загрузки Windows может загружать Windows (конечно) и chainload любой загрузочный сектор(включая загрузочный сектор GRUB).

GRUB может загружать Linux (конечно) и chainload Windows.

термин здесь chainload.

для использования менеджера загрузки Windows в качестве" главного " менеджера загрузки для chainloading Linux я предлагаю вам прочитать двойная загрузка Windows 7 и Linux/UNIX

для использования GRUB в качестве главного загрузчика / менеджера я могу предложить официальный "двойная загрузка Kali с Windows"

GRUB4DOS не требуется вообще. Просто больше кода между ними.

Как вы говорите, вы математик было бы не так трудно для вас, чтобы получить полное представление о процессе загрузки и chainload (это означает, что вы можете легко решить проблемы двойной загрузки в будущем, если они возникают).

изменить:

существует третий способ двойной загрузки-вы устанавливаете каждую ОС на свой диск и используете "one time boot selection key" (обычно F12) для выбора диска на уровне BIOS. Здесь нет общего загрузочного кода, каждая ОС использует свой собственный загрузчик / менеджер, поэтому ОС полностью независимы друг от друга, нет общих проблем загрузки MBR!

2
отвечен snayob 2022-12-22 02:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх