Тройная загрузка OS X, WINDOWS и KORORA (fedora)

фон: я считаю, что это Mac book pro 2013 С 500 Гб не 100% уверен

мой друг был двойной загрузки mac и Windows, и решил, что он хотел Linux. Он спросил меня, какой интерфейс выглядит лучше, и я подумал, что лично корора выглядит лучше, поэтому я рекомендовал его. Ему понравилось, и поэтому я положил его на USB и начал его установку. Для установки Fedora использует anaconda. После установки с правильными разделами, мы запустили компьютер и нажмите кнопку options. Вот где он получил странно

мы видели только два жестких диска, Mac и Linux efi (я думаю, что это так называлось)

мы решили загрузиться с диска mac, чтобы убедиться, что все работает, однако, когда логотип apple ушел после загрузки, был круг с крестом. Мы нашли это странно и думал, что это должно быть в Linux drive, потому что мы думали, что это было grub 2. Имейте в виду, что boot camp исчез. Мы нажали на Linux диск на второй перезагрузки и был черный экран с два варианта для korora и два варианта для Mac. При попытке загрузки с помощью Mac нужным, он не будет работать, говоря, что это была неправильная команда или что-то. Тем не менее, korora загрузилась finefine, и если вы пошли в файлы, вы могли видеть bootcamp и Mac диски, а также korora.

мой вопрос к вам: как мы можем получить менеджер загрузки, чтобы показать OS X, Windows и Linux и быть в состоянии загрузить их.

моя вера была grub не загрузчик по умолчанию, потому что мы провели тест, чтобы измените фоновое изображение на grub, и это не сработало.

любая помощь будет оценили!

15
задан fixer1234
11.11.2022 17:12 Количество просмотров материала 3326
Распечатать страницу

1 ответ

просто чтобы подтвердить комментарий codemonk113, я использую rEFInd для всех мультизагрузок.

определитесь также с BIOS-временем. OS X, Windows и Linux не используют одну и ту же базу в своих стандартных настройках. Я использую UTC-время в BIOS.

Windows требуется запись (см.:заставить Windows 8 использовать UTC при работе с BIOS clock).

OS X необходимо установить по ссылке:

sudo ln -sf /usr/share/zoneinfo/UTC /etc/localtime

Linux в порядке с UTC, вас обычно спрашивают во время установки, если местное время или UTC.

1
отвечен Herb 2022-11-13 01:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх