(Ubuntu) Linux алгоритм копирования файлов лучше, чем Windows 7?

окна копирования бардак когда-нибудь с ОС Windows. Даже Microsoft утверждает, что они улучшили производительность, с точки зрения пользователя, это не совсем видно. Даже с одним файлом окно копирования появляется слишком много времени для "расчета", а затем завершения копирования (даже после 100% завершения несколько раз диалог остается активным).

в то же время, я делал резервную копию некоторых файлов в Ubuntu Linux. Я чувствовал, что это очень быстро. Может быть чувство, вызванное сочнее новинки.

Я прочитал информационный пост из Джефф Этвуд несколько лет назад на копирование файлов Windows. но каковы мои конкретные вопросы

  • (Ubuntu) производительность Linux файлов лучше, чем Windows-7?
  • оба алгоритма, Windows и Linux используют несколько потоков и конвейерный механизм для повышения скорости? Если да, то какой лучше?
1
задан sarat
27.12.2022 16:05 Количество просмотров материала 2862
Распечатать страницу

4 ответа

стандартный copy builtin в Windows не очень хорошо, но Windows поставляется с двумя расширенными командами, которые гораздо более эффективны:xcopy и robocopy. Особенно когда вам нужен полный контроль над расширенными функциями файловой системы, как ACLs или альтернативные потоки данных, robocopy является инструментом выбора.

в качестве примера, если вы копируете большую структуру каталогов, вы можете пожелать, чтобы целевой объект был unfragmented. Стандартный вызов robocopy это уже довольно хорошо, но поскольку записи каталога обновляются по мере создания подкаталогов, вы все равно можете получить фрагментированные каталоги. Чтобы предотвратить это, вы можете запустить robocopy в два прохода, первый из которых только создает целевую структуру каталогов без копирования содержимого файла, а второй фактически копировать тела файлов.

в целом, robocopy очень эффективен и полностью осведомлен о NTFS особенности.

6
отвечен Kerrek SB 2022-12-28 23:53

некоторая скорость, которую вы видите из Ubuntu Linux, вероятно, кэширование файлов. Насколько я знаю, file copy в Linux не прилагает никаких усилий, чтобы свести к минимуму использование файлового кэша.

с Linux когда вы копируете файл, который меньше, чем около 50% оперативной памяти, весь файл копируется в кэш файлов, а затем записывается на диск, как позволяет время. Это, кажется, очень быстро, но это заставляет другие более полезные файлы из кэша. Это могут быть файлы веб-кэша, электронные письма, файлы конфигурации, файлы шрифтов, п.

Windows XP используется для копирования без учета кэша файлов также. Но в Windows Vista Microsoft изменил проводник, так что при копировании он использует ограниченное количество кэша файлов. Это уменьшает влияние больших копий файлов на остальную часть системы. Но это также снижает скорость даже относительно небольших копий файлов до скорости жесткого диска.

3
отвечен Zan Lynx 2022-12-29 02:10

в Windows, Используйте Teracopy-это решит общую проблему глупости, что исследователь имеет.

в Ubuntu, я нашел копирование файлов, чтобы быть очень быстро.

диалог "файловая операция" не исчезает при использовании съемных дисков. При попытке безопасного извлечения диска сразу после исчезновения диалогового окна появится сообщение об ошибке. Однако данные проходят.

Update: операции с файлами Windows медленны, вероятно, всей интеграции услуги и реестра. Nautilus (в Gnome) - это простой процесс, который я думаю, или, по крайней мере, не имеет нагрузки/перерывов, которые имеет Explorer.

2
отвечен BZ1 2022-12-29 04:27

перемещение и копирование файлов в Linux, естественно, быстрая операция. Причина, по которой вы можете перемещать и копировать файлы так быстро, состоит в том, что источник и назначение находятся в одном разделе. Операции необходимо только изменить индексные дескрипторы. Перемещение файлов между разными разделами еще очень быстрый (около минуты на 1 гиг файл). В Windows, это занимает некоторое, чтобы переместить файлы в места назначения на том же разделе, потому что управление файлами в Windows, это грязно. (Подумайте о фрагментации файлов и как Windows форматирует жесткие диски.)

-1
отвечен user113907 2022-12-29 06:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

linux
performance
ubuntu
windows
windows-7
Вверх