Почему исчезают точки восстановления Windows 8?

Я вручную создал точку восстановления в Windows 8.1. Это было видно в списке точек для восстановления.

в дальнейшем точек восстановления не будет. Существует много свободного места на диске и выделено для восстановления, но кажется, что они были удалены. Это довольно опасно, например, если вы делаете точку восстановления, прежде чем изменить что-то важное, а затем потерять его в промежуточный период.

Почему это происходит?

7
задан Sam Brightman
09.05.2023 17:49 Количество просмотров материала 3389
Распечатать страницу

1 ответ

Это связано с двойной загрузкой с более ранней версией Windows, которая не распознает формат точки восстановления и удаляет его (!). В моем случае я был двойной загрузки Windows 8.1 с Windows XP, Но другие комбинации возможны.

эту проблему можно обойти, отключив монтирование диска/раздела новой операционной системы из старой операционной системы, установив раздел реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices\Offline REG_DWORD "\DosDevices\D:" -> 1

D: - это имя / точка монтирования новой диск / раздел при запуске старой операционной системы. Очевидно, что вы больше не можете получить доступ к новому диску из старой операционной системы в этом случае, но можете сделать это через третий диск/раздел или другой носитель. Новая операционная система по-прежнему имеет доступ к старому диску или разделу.

полная информация статьи базы знаний. Он также упоминает обойти эту проблему с помощью шифрования диска.

2
отвечен Sam Brightman 2023-05-11 01:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх