"Не удается перезаписать загрузочный сектор NTFS" с помощью Testdisk

у меня следующая проблема. Ноутбук (XVision SS-2505 с Windows Starter Edition) получил его HDD поврежден. После проверки установки с диска Windows 7 и видя, что он не смог даже установить или восстановить, я отформатировал 4 ГБ флешку с Ubuntu Rescue Remix для того, чтобы получить доступ к HDD recovery tools, в данном случае, TestDisk.

Я запустил анализ (как быстрый, так и глубокий), и благодаря этому я могу проверить файлы на нем. Раздел NTFS теперь читается из TestDisk, но теперь у меня следующая ошибка:

Boot sector
ntfs_boot_sector: Can't read boot sector.
Status: Bad

Backup boot sector
Status: OK

Sectors are not identical.

в соответствии с инструкциями я решил использовать резервный загрузочный сектор, но тогда я получаю Can't overwrite NTFS boot sector ошибка. Я попытался восстановить bs, и я получил ту же ошибку. Позже я попробовал с помощью chkdsk с установочного диска Windows 7. и это определение диска как RAW файловой системы. Я искал в Google везде, но у меня нет результата, и в настоящее время у меня нет идей о том, что делать, кроме как просто захватывать файлы и копировать их в другой диск.

как примечание, Я не хочу потерять файлы. Если возможно, мне нужно сохранить файлы и восстановить систему. Если диск Windows может получить, чтобы прочитать раздел, то я могу просто восстановить установку, чтобы убедиться, что все правильно, но для этого я должен восстановить загрузочный сектор.

заранее спасибо.

10
задан user1231958
28.01.2023 4:29 Количество просмотров материала 3376
Распечатать страницу

1 ответ

может быть, слишком поздно, но на всякий случай... У меня была такая же проблема: загрузочный сектор и его резервная копия разные. Но один из них правильный. Тот же инструмент, который вы использовали (TestDisk) позволяет сохранить все файлы на этом диске, где вы хотите. Его очень медленный процесс (почти 30 часов для диска 750 ГБ), но я сохранил все содержимое моего диска ISB.

0
отвечен user3425798 2023-01-29 12:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх