EICAR как антивирусный тест для Windows 64 бит

есть ли какая-либо антивирусная тестовая программа, такая как EICAR для 64-битных Windows?

Я пытаюсь проверить загрузку антивирусной защиты
the EICAR тестовая программа, как обычно. Антивирус всплывает предупреждение о загрузке (это нормально), но я не могу запустить EICAR.COM программа, потому что это 16-битная программа, и я запускаю Win7 64bit.

Я могу запустить программу на DosBox но это не то же самое, что запускать его непосредственно из ОС.

9
задан Ƭᴇcʜιᴇ007
04.12.2022 20:02 Количество просмотров материала 3619
Распечатать страницу

3 ответа

цель файла EICAR, чтобы определить, является ли ваш антивирус способен обнаружить файл, поступающий в систему, которая является точное место, где ваш антивирус должен остановить файл, а не на более позднем этапе. Если он блокирует его там он будет препятствовать выполнению, а если вы вручную не настроили антивирус, чтобы сделать что-то другое. Таким образом, EICAR работает на 64 битах, и вам вряд ли понадобится альтернативный тестовый файл.

другая вещь с 64 битами что много вирусы не выполняются, поскольку они не применяются к 64-разрядному коду. ;)

1
отвечен Tom Wijsman 2022-12-06 03:50

несмотря на то, что вы не можете получить ваш 64-битной ОС для запуска com-файл AV сканер должен по-прежнему поймать его. Даже если вы получите com-файл на 32-битном ПК, он будет фактически выполняться, поскольку он не является допустимым com-файлом в любом случае.

причина для различных типов файлов является то, что некоторые сканеры настроены только для сканирования определенных типов файлов, ты не исполняемой версии EICAR являются действительными приложениями, они просто для обнаружения.

Так, это звучит, как он ловит вас скачайте com-файл, в таком случае он сканирует ваши файлы правильно. Если вы получаете com на вашем компьютере, а затем вручную сканировать его вы также должны найти его обнаружено. Если вы ищете сканирование на выполнение просто переименовать .com to .exe как это не допустимым в любом случае.

0
отвечен David Remy 2022-12-06 06:07

для теста EICAR с использованием локального файла, как правило, необходимо отключить антивирусное программное обеспечение, а затем загрузить инструмент тестирования, а затем повторно включить программное обеспечение.

в противном случае, ваш AV ловить его на загрузку или флэш-накопитель вставки означает, что он работает должным образом.

0
отвечен music2myear 2022-12-06 08:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх