Шрифты OFL-разрешено встраивать в шаблон Word?

Я работаю над шаблоном Word для клиента, у которого есть этот пользовательский шрифт в лицензии Open Font. Я никогда раньше не работал с такими шрифтами, и я читал, что он должен быть открытым исходным кодом и бесплатным. До тех пор, пока он не продается в комплекте.

в данном случае это шаблон Word, который действительно продается клиенту. Но шрифт действительно не продается percè, это просто встроены в шаблон.

будет ли это уместным? Я не хотел бы получить себя или своего клиента в любые юридические вопросы из-за чего-то столь же мирского, как шрифт.

19
задан Kenny Bones
02.02.2023 4:42 Количество просмотров материала 2392
Распечатать страницу

1 ответ

ограничений на использование шрифтов с лицензией OFL в документах нет. См.этот вопрос в OFL-FAQ:

вопрос: 1.13 изменяет ли встраивание лицензию самого документа?

Ответ: Нет. Ссылка или встраивание шрифта OFL в любой документ не изменяет лицензию самого документа. Требование о том, чтобы шрифты оставались под OFL, не распространяется на любой документ, созданный с использованием шрифтов и их производных. Точно так же создание любого вида графики с использованием шрифта под OFL не делает результирующее произведение предметом OFL

и этот вопрос:

вопрос: 1.1 могу ли я использовать шрифты для книги или другой печатной публикации, для создания логотипов или другой графики или даже для изготовления объектов на основе их контуров?

Ответ: Да. Вы очень радушны для того чтобы сделать так. Авторы шрифтов, выпущенных под OFL, позволяют использовать шрифт как таковой для любого вида проектных работ. Никакая дополнительная лицензия или разрешение не требуются, в отличие от некоторых других лицензий. Некоторые примеры их применения: эмблемы, постеры, визитные карточки, канцелярские принадлежности, видео титулов, вывески, футболки, персонализированные ткань, 3D-печать/лазер-вырезать фигуры, скульптуры, штампы, формочки и тип руководства.

не используется в документах, и если шрифт изменен, см. также ответ в стеке с открытым исходным кодом Обмен.

см. также несколько связанных шрифтов-вопросы о лицензии в Stack Exchange с открытым исходным кодом, такие как:

2
отвечен Philippe Ombredanne 2023-02-03 12:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх