Есть ли способ архивировать отдельные папки с помощью thunderbird (IMAP)?

Моя учетная запись электронной почты на своем сервере (хостинг cPanel - хостинга). Я использую его в качестве учетной записи IMAP, и я могу увеличить размер более или менее все, что я хочу.

У меня есть много старых папок, содержащих клиентские письма, которые я вряд ли буду использовать, но я все еще хочу иметь доступ к ним, предпочтительно в thunderbird, если это возможно.

моя проблема в том, что я делаю резервную копию своего профиля thunderbird, и резервные копии становятся немного большими, и мне нет необходимости у этих папок. Поэтому я подумываю о том, чтобы архивировать их, но, похоже, для меня нет простого способа сделать это.

нет команды меню в thunderbird или в cpanel ( roundcube ) ... и самое близкое, что я могу найти, - это размер IMAP, но это не отслеживает архивные папки и не предназначено для этой цели.

есть ли способ для меня, чтобы вишня выбрать отдельные папки и архив. Поскольку это IMAP, их необходимо удалить с сервера слишком.

27
задан JoshP
05.04.2023 6:41 Количество просмотров материала 3521
Распечатать страницу

2 ответа

решение я придумал, в случае, если это приносит пользу кому-либо еще в такой же ситуации был ( похож на Ли предложение, спасибо ) перетащить папку(Ы) В вопрос В вновь созданную папку в "локальные папки" под названием "Архив сообщений" я думаю, что это копируются, а не перемещаются ( я не помню точно, но если он копирует его надо просто удалить исходный раз вы уверены, что это все перенесли).

Это по-прежнему оставляет сообщения в профиле, хотя; так решение этой проблемы приходит от перехода к Сервис>Настройки Аккаунта>Локальные Папки и изменение поля "локальный каталог" там, где-то за пределами вашего профиля.

письма теперь доступны в Thunderbird, но не хранятся в вашем профиле, что означает, что если вы резервное копирование профиля на Google Drive или что-то вроде Я это не займет лишнего места. Конечно, сейчас нужно думать о резервном копировании архивных писем, но это не большой сделка.

2
отвечен byronyasgur 2023-04-06 14:29

Это правда, что в ThB, вы можете архивировать только отдельные сообщения электронной почты, а не целые папки с помощью команды меню.

тем не менее, вы можете легко перемещать целые папки в архивы ThB, просто перетащив все папки в папку "архивы".

enter image description here

1
отвечен Lee Thibodeaux 2023-04-06 16:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх