Перенос сообщений электронной почты на дополнительный сервер imap с сохранением структуры папок

строка темы также может гласить :" как настроить систему архивирования электронной почты, которая сохраняет структуру папок и теги".

Я достигаю квоты моего основного поставщика услуг электронной почты (imap1), и я хотел бы регулярно перемещать/переносить некоторые электронные письма на другой сервер imap (imap2), который предоставляет больше места.

однако потребовалось много времени, чтобы организовать мои письма в папки и метки в imap1, и я хотел бы сохранить структуру папок после миграции на imap2, поэтому что я могу легко найти письма в архиве сервера imap2.

Я не нашел простой способ сделать это с современными почтовыми клиентами в MacOS X (Apple Mail, PostBox, Thunderbird, Outlook,...). Версия Microsoft Outlook для windows имела эту функцию при архивации во внешний PST-файл, но версия Outlook для mac, похоже, не поддерживает ни PST-файлы, ни архивацию.

все идеи были бы радушны.

с уважением,

AA

16
задан user338451
28.12.2022 8:50 Количество просмотров материала 3415
Распечатать страницу

1 ответ

Я думаю, что это общая проблема. Решение, которое я использовал, - Добавить учетную запись pop, а также imap, установив pop для хранения файлов 6 месяцев/1 год на сервере. По истечении этого времени он загружает их с сервера и сохраняет их в этой учетной записи. Вы также можете создать правило для пометки сообщений в pop аккаунте как прочитанных, чтобы не перегружаться непрочитанными сообщениями

конечно, это имеет пределы, если вы знаете, с Вашего компьютера, но в зависимости от ваших потребностей может быть достаточно.

0
отвечен Dave 2022-12-29 16:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх