Есть ли свободные программы для windows, которые могут воспроизводить 3D Blu-rays? [закрытый]

есть ли свободное программное обеспечение windows, которое имеет воспроизведение Blu-ray 3D.

15
задан MGOwen
08.01.2023 9:25 Количество просмотров материала 2791
Распечатать страницу

3 ответа

нет, пока нет.

проблема в том, что для того, чтобы читать коммерческие blu-ray диски (что я предполагаю, это то, что вам нужно, что вы играете в 3D-фильмы), вам нужен кодек, который способен расшифровать blu-ray диск. В США и многих других странах лицензирование ключей дешифрования от Blu-ray Disk Association требует денег, и немного-чтобы компенсировать эти расходы, все компании, которые продают Blu-ray плееры и программное обеспечение для воспроизведения продавать их вместо того, чтобы сделать их доступными для бесплатного скачивания. Кроме того, это правовая серая область (в США и некоторых других странах) для реинжиниринга или иного обхода шифрования (это DRM и подпадает под DCMA), поэтому, даже если кто-то написал библиотеку, которая сделала это, любые медиаплееры, использующие ее, превратятся в громкие цели для судебных процессов и преследований. Шифрование, используемое на DVD-дисках, имело те же проблемы (вот почему Linux так долго получал правильное воспроизведение DVD), и используемая библиотека (libdecss) в настоящее время широко используется только потому, что авторы программного обеспечения уверены, что консорциум DVD не будет преследовать их и более или менее отказался от обеспечения этого формата.

внутренние форматы видео, используемые для дисков Blu-ray, однако хорошо известны и в основном поддерживаются, и если вы используете продукт, такой как SlySoft AnyDVD HD, который будет прозрачно расшифровывать диск и предоставлять приложениям доступ к расшифрованным файлам фильмов, затем такие проигрыватели, как MPlayer, VLC и другие, могут воспроизводить диск вручную, просматривая видеофайлы на диске и воспроизводя их.

стоит отметить, что бесплатные проигрыватели также не имеют многих функций blu-ray в это время за пределами прямого воспроизведения видео, таких как правильная поддержка меню, BD-J и BD-Live. Я предполагаю, что это придет со временем, но я бы не ожидал, что они будут работать в течение следующих нескольких месяцев. VLC, как ожидается, добавить воспроизведение для зашифрованных дисков bluray с версией 1.2, и все вокруг очень хороший видеоплеер. Я буду следить за этим, если вы хотите, чтобы следить за ходом поддержки bluray.

7
отвечен Darth Android 2023-01-09 17:13

Try MPlayer.

MPlayer-это проигрыватель фильмов, работающий на многих системах с открытым исходным кодом. Он воспроизводит большинство mpeg/VOB в АВИ, Огг/ОГМ, естественных, АСФ/также wma/wmv, и Qt в/мов/МР4, Реалмедиа, матрешки, орехов, NuppelVideo, во FLI, YUV4MPEG, кино, рок, ПВА файлов, поддерживаются многие родные, Ханым, и Win32 dll файлы кодеков. Вы можете смотреть VideoCD, SVCD, DVD, 3ivx, DivX 3/4/5, WMV и даже H. 264 фильмы.

и всплеск lite.

разработан и оптимизирован для HD! Играть все ваши высокой четкости MPEG-2 и AVC/H. 264 видеокамеры клипы и фильмы, невероятно быстро, гладко и без проблем. Вам не нужны дополнительные кодеки. Скачивайте, устанавливайте, смотрите. Для запуска приложения и воспроизведения видео высокой четкости требуется около одной секунды!

1
отвечен Binarylife 2023-01-09 19:30

с воспроизведение дисков Blu-Ray:

VLC 1.2 будет воспроизводить Blu-Rays. Ничего особенного до сих пор, никаких меню, BD-J или BD-Live++.

Он будет работать с зашифрованным blu-ray и некоторыми зашифрованными blu-rays.

VLC плеер (текущая версия 1.1.11) кажется лучшим вариантом, поэтому лучше не смотреть videolan.org.

в качестве альтернативы, вы также можете попробовать VLC media player ночные сборки, и помогите проекту продвинуться с вашими отзывами.

1
отвечен harrymc 2023-01-09 21:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

3d
blu-ray
software-rec
video
windows
Вверх