Есть ли эффективное приложение распознавания речи для Ubuntu? [закрытый]

Я ищу что - то, что работает, а также Dragon NaturallySpeaking, распознавание речи Windows или Macspeech диктат-за исключением Ubuntu. Существует ли такая вещь?

26
задан Jared Harley
07.11.2022 22:34 Количество просмотров материала 2377
Распечатать страницу

3 ответа

по данным эта статья Википедии*:

там в настоящее время нет с открытым исходным кодом эквивалент несвободной речи программное обеспечение распознавания (например, Nuance Dragon NaturallySpeaking или окна Распознавание речи) для GNU / Linux. Однако, несколько неполных, открытые проекты и решения то смогло быть использовано для того чтобы достигнуть некоторого элементы распознавания речи в свободная операционная система. Также возможность использования речи Windows программы распознавания под GNU / Linux.

Я думаю, что было бы возможно (и довольно легко) использовать Dragon NaturallySpeaking в виртуализированной среде Windows, запустив Windows в чем-то вроде строки.

*в зависимости от того, сколько веры вы вкладываете в статьи Википедии

4
отвечен Jared Harley 2022-11-09 06:22

Я знаю, что эти вопросы "старые", но я могу подтвердить, что Дракон работает нормально (хотя и немного" медленно") в последних версиях вина.

обратите внимание, что то, что не работает, это способность "диктовать anyware", как "non-wine" окна не распознаются как "диктуемые" поля. Но если диктовать внутри DragonPad, то все работает отлично.

Ура!

3
отвечен jprobichaud 2022-11-09 08:39

в дополнение к запуску Dragon NaturallySpeaking в Хосте виртуальной машины Windows и имея дистрибутив Linux в качестве гостя, там exist некоторые программы Linux, нажав голос технологии Google, но я не пробовал сам. Интересно, как долго Google будет разрешать это, хотя это хороший способ получить больше тренировочных данных.

1
отвечен Franck Dernoncourt 2022-11-09 10:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх