Почему распознавание речи Windows не работает?

Я использовал распознавание речи Windows в прошлом на моем ноутбуке-с помощью встроенного микрофона, а также с помощью программного обеспечения WO mic, который "делает" из них Android телефон в микрофон. Я сделал приличное количество диктантов таким образом. Я считаю, что это было сделано с Windows 7.

теперь я под управлением Windows 8.1 и через некоторое время не делать какой-либо диктовки я пытаюсь запустить диктовку, но у меня возникли всевозможные проблемы. Это несмотря на то, что я купил NC-181 гарнитура от Andrea Electronics-одна из самых рейтинговых гарнитур для голосовой диктовки.

одна причуда я заметил, что я подозреваю, может быть каким-то образом участвует в том, что под "уровни" микрофон всегда сбрасывается до 21. Кажется, что распознавание речи Windows-это виновник, который меняет это - независимо от того, что еще я могу установить, - что странно, поскольку распознавание речи-это то, что испытывает проблемы со слухом.

любые идеи о том, где проблема лежит? Я включил скриншот ниже проблемы "уровни", о которой я упоминал выше:

enter image description here

1
задан Franck Dernoncourt
29.01.2023 14:15 Количество просмотров материала 2755
Распечатать страницу

1 ответ

проблема, как представляется, в том, что распознавание речи Microsoft использует старые уровни микрофона с момента запуска мастера настройки микрофона в прошлом. Каждый раз, когда программа открывает его сбрасывает уровни микрофона к этому сохраненному значению.

перейти к Панели Управления > простота доступа > распознавание речи. Нажмите "Дополнительные параметры речи" на боковой панели в левой части окна. Должно появиться новое окно, называемое "речевые свойства". В правом нижнем углу этого окна, нажмите кнопку "настроить микрофон", и он должен запустить мастер настройки, который будет у вас говорить фразу и настроить микрофон для распознавания речи соответственно.

надеюсь, это решит проблему.

1
отвечен sylverone 2023-01-30 22:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх