Есть ли способ отобразить флаги Unicode, установив определенный шрифт? Если да, то какие?

Так я думал о Символы Региональных Индикаторов и их польза в системах мобильного телефона. Теоретически должно быть возможно создать шрифт для компьютеров, который показывает фактические флаги вместо заполнителя, не так ли?

вышеупомянутая статья Википедии должна обеспечить достаточный тестовый случай. Я хотел бы иметь пары, как

6
задан orangensaft
23.04.2023 10:25 Количество просмотров материала 3639
Распечатать страницу

2 ответа

символы региональных индикаторов появились в 2010 году в Unicode версии 6.0, на основе двухбуквенного Международного кодекса ISO 3166-1, а также добавлена поддержка эмодзи и ограниченного количества национальных флагов. Эти символы были плохо названы с самого начала, так как они только поддерживают национальные своды.

до сегодняшнего дня они очень плохо поддерживаются движками глифов Unicode, но это не помешало консорциуму Unicode развиваться в версии 10.0 с июня 2017 количество возможных флагов от 26х26 с двумя кодовыми точками национальные коды к multi-код-пунктам регионарные флаги.

учитывая, что даже сегодня, семь лет спустя, коды стран почти всегда просто отображаются как две буквы, а не как одна, не смея упомянуть их отображать как флаги, я бы не ожидал, что новый стандарт будет реализован быстрее.

Если вы ищете шрифт, который уже поддерживает новейшие стандарты, увидеть Флаги BabelStone font, который можно скачать в конце статьи по ссылке:

BabelStone Flags-шрифт, который поддерживает многоцветные флаговые глифы для символьных последовательностей Юникода, представляющих различные национальные, субнациональные, наднациональные и прочие флаги. Текущая версия шрифта включает в себя глифы для 130 флагов в общей сложности. В настоящее время только для Windows приложений, полностью поддерживающих этот шрифт в Microsoft Word 2016 и браузер Firefox, хотя большинство другие браузеры (например, Chrome, Edge и Internet Explorer) частично поддерживают цветные глифы в этом шрифте.

этот шрифт поддерживает два механизма представления флагов стран и регионов, описанных в предлагаемом обновлении технического стандарта Unicode #51 (Unicode Emoji): последовательности региональных индикаторов и последовательности тегов Flag Emoji.

ссылки :

2
отвечен harrymc 2023-04-24 18:13

Google выпустили свой шрифт emoji, которые включают символы флага для "региональных символов индикатора", вhttps://www.google.com/get/noto/help/emoji/, который будет работать для Android и Linux.

в описании веб-страницы указано, что цветной шрифт (и, следовательно, цветные эмодзи и цветные флаги) не работает на macOS и Windows, но есть некоторые приложения, в том числе различные браузеры, в которых эти шрифты будут работать.

2
отвечен user930067 2023-04-24 20:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх