Unicode не поддерживается моим маршрутизатором?

18
задан Louis S.
30.01.2023 19:09 Количество просмотров материала 2423
Распечатать страницу

1 ответ

первоначально IEEE 802.11 определил SSID как до 32 байт, но не указал, как интерпретировать строку (US ASCII? ISO-8859-1? Какая-то IBM / Windows "кодовая страница"? UTF8? UTF16?), а также не было указано никаких ограничений на допустимые значения.

различные поставщики делали различные выборы над летами на чего они позволяют вам установить и как они интерпретируют значение до 32 байт. Таким образом, даже если вы можете установить символы Юникода через UTF8, нет никакой гарантии, что данная часть клиента программа будет интерпретировать его таким образом, когда они видят его в сканирование.

Это звучит как веб-интерфейс администратора вашей точки доступа может мешать установке символов UTF8. Какая жалость. Не зная, как веб-сервер на AP обрабатывает это поле, когда он получает его по почте, трудно знать, как помочь.

о! Эй. Одна вещь, чтобы попытаться, чтобы убедиться, что вы не устанавливаете, что emoji в качестве последнего символа SSID, который уже почти 32 байт длиной. UTF8 кодирует большинство символов Unicode занимают несколько байт, и ограничения длины SSID просто заботятся о базовых байтах, а не о том, сколько символов он делает. Поэтому, если бы вы использовали" огненный " emoji как, скажем, 30-й символ вашего иначе 7-битного SSID ASCII, а кодировка UTF8 Fire emoji составляет 4 байта (я не искал ее), это заставило бы ваш предлагаемый SSID занять 33 байта, что слишком долго.

0
отвечен Spiff 2023-02-01 02:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

router
ssid
unicode
wireless-networking
Вверх