Есть ли способ резервного копирования дедуплицированного диска NTFS с помощью rsync или другого инструмента linux?

есть ли способ Linux или инструмент, который знает о дедупликации Windows в NTFS?
Здесь я использую rsync для синхронизации файлов из общих папок файлового сервера AD.
Общие ресурсы монтируются только для чтения с помощью mount.cifs на linux.

поскольку Linux не знает о дедуплицированных файлах, он синхронизирует все копии.

Я включил службу дедупликации в Windows Server 2012 R2, потому что на диске 2 ТБ у меня было только 190 ГБ свободного. После активации дедупликации (+- через неделю) мое свободное место пошел 860GB

акции находятся в и рекламной среде, где различные пользователи из разных комнат/секторов хранения данных. У них есть привычка делать копии одного и того же файла в другую папку, которую они считают резервного копирования. - tenshimsm 4 минут назад редактировать

Я начинаю "миграцию" в BTRFS. Я начну использовать Snapper. Но это требует некоторых изменений. И поскольку мне нужно синхронизировать эти файлы на другой диск, чтобы начать тестирование снимков и т. д.

17
задан tenshimsm
17.11.2022 9:22 Количество просмотров материала 3632
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы хотите выполнять резервное копирование, не тратя место на дубликаты файлов, рассмотрите возможность резервного копирования на другой дедуплицированный диск на другом сервере (Windows или Linux). Я не знаю никаких дедупликационных приложений для резервного копирования... они, как правило, работают внутри ОС и увидеть файлы, представленные ОС. Можно также рассмотреть возможность использования ссылок Windows вместо копий файла. Или, если есть целые каталоги, которые идентичны, рассмотреть вопрос о размещении их в C:\SharedFiles или C:\Users\Public .

1
отвечен Christopher Hostage 2022-11-18 17:10

Я не в курсе каких-либо инструментов резервного копирования, которые "знают дедупликации."Однако из-за того, как работает дедупликация, я сомневаюсь, что она будет. Возможно, возможно, что программное обеспечение резервного копирования продвинулось с тех пор, как я последний раз смотрел.

однако можно выполнять оптимизированное резервное копирование дедуплицированных томов. Это статья MSDN описывает подробно. По сути, инструмент резервного копирования выполняет инкрементное резервное копирование. Резервное копирование только измененных файлов с момента последнего резервного копирования инструмент-это не резервное копирование новых файлов с дедуплицированных блоков.

1
отвечен Keltari 2022-11-18 19:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cifs
deduplication
linux
ntfs
rsync
Вверх