Как синхронизировать два экземпляра виртуальной машины, которые будут использоваться на разных компьютерах?

Я использую VirtualBox на своем рабочем столе довольно долгое время. Недавно купив ноутбук, я хочу иметь возможность взять свою виртуальную машину Ubuntu с собой, и изменения, которые я делаю на ноутбуке, распространяются на рабочий стол и наоборот, когда я прихожу/ухожу из дома. ОС Windows 7 на обоих компьютерах, работает в VirtualBox 4.

моей первой мыслью была синхронизация самих файлов виртуального диска. Мой инструмент выбора будет rsync более конкретно версия Cygwin, используя --inplace опция, чтобы уменьшить пишет как можно больше. Но это было бы невозможно: это помешало бы мне когда-либо работать отдельно на виртуальных машинах, потому что rsync невозможно обнаружить конфликты и объединить их должным образом без знания файловых систем, которые находятся внутри контейнеров.

следующий вариант будет rsyncную идущие машины друг к другу. Это работа не портя управления пакетами? Нужно ли мне что-нибудь делать вручную, кроме обновлений, таких как новое ядро или драйверы? Есть ли другое решение, которое могло бы работать лучше?

5
задан jsejcksn
16.05.2023 16:10 Количество просмотров материала 2947
Распечатать страницу

2 ответа

используя rsync для двунаправленных операций трудно; я бы предложил вам посмотреть на unison в качестве альтернативы. Он будет работать в обоих направлениях, и сказать вам, что он собирается делать, прежде чем делать это, а также обнаружить файлы манипулируют одновременно с обеих сторон.

запуск синхронизации вне виртуальной машины приведет к описанным проблемам. Результаты при запуске внутри виртуальной машины будут сильно зависеть от что вы синхронизации.

  • синхронизация вашего дома каталог не должен быть проблемой вообще, и должен синхронизировать большую часть вашей повседневной работы, я полагаю.
  • синхронизация данных диспетчера пакетов будет иметь смысл, только если вы выполните полную синхронизацию почти всего, возможно, с несколькими хорошо продуманными исключениями. В двунаправленной синхронизации это почти всегда приведет к конфликту, поэтому я бы посоветовал это только для подхода в стиле rsync.
  • синхронизация /etc а также ваш дом должен синхронизировать большинство Данные конфигурации и по-прежнему мало влияют на работу диспетчера пакетов. Но если вы установите какое-то программное обеспечение на одной виртуальной машине, вам придется вручную установить его и на другой, и, вероятно, следует синхронизировать только после делаешь так, в случае обновления изменились некоторые файл config.
2
отвечен MvG 2023-05-17 23:58

Не пытайтесь "синхронизировать" виртуальную машину вообще.

подумайте об этом: вы не "синхронизации" ваш рабочий стол и ноутбук таким образом. Вы относитесь к ним как к отдельным машинам и используете такие службы, как Dropbox, Google Apps и т. д. или даже USB-накопителе, для работы с файлами. Аналогичным образом, рассматривайте две виртуальные машины Ubuntu как отдельные компьютеры и используйте службы, такие как Ubuntu One и выше, чтобы синхронизировать важные файлы.

Если вы беспокоитесь о сохранении установленное программное обеспечение в синхронизации, вы можете использовать

dpkg --list-selections

чтобы получить список программного обеспечения вы специально установленных на одной машине, а затем установить программное обеспечение на другой.

1
отвечен Michael Hampton 2023-05-18 02:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх