Инструмент для объединения нескольких OFX файлов в один?

OFX-это формат XML для истории финансовых транзакций, и многие банки, включая мой, предоставляют возможность загружать данные транзакций в этом формате. К сожалению, они часто заставляют вас загружать отдельный файл для каждого оператора. Я хотел бы иметь один файл для каждого из моих счетов, а не кучу файлов для каждого месяца.

Итак, есть ли инструменты для объединения нескольких OFX файлов в один?

Edit

Итак, первые несколько ответов вызвали некоторую путаницу. Позвольте прояснить.

не слияние текста

OFX-это формат XML. XML имеет структуру, и именно эту структуру необходимо объединить. Это не простой случай объединения двух текстовых файлов.

пример: каждый OFX-файл имеет поле, которое определяет конечный баланс, но вы не можете просто запихнуть все конечные балансы в выходной файл. Вы должны выбрать самый последний. То же самое касается даты начала и окончания дата.

другой пример: каждый OFX-файл указывает счет (через идентификатор счета, идентификатор банка, тип счета и т. д.). Было бы неплохо, если бы инструмент слияния отказался объединять OFX-файлы, если они не ссылаются на одну и ту же учетную запись.

дублировать сделки

самое главное, если OFX-файлы имеют перекрывающиеся диапазоны дат, то некоторые транзакции могут существовать в нескольких входных файлах. Эти повторяющиеся транзакции должны быть дедуплицированы.

например, предположим, что есть два входных файла. Первый входной файл охватывает месяцы с января по август. Вторая охватывает период с июля по декабрь того же года. В этом случае любые транзакции в июле и августе будут отображаться в обоих входных файлах. При слиянии эти транзакции должны быть обнаружены как дубликаты, и только один экземпляр каждой транзакции должен появиться в выходных данных.

обратите внимание, что такого рода дедупликация является одной из основных проблем с QIF и одной из основных причин этот OFX был разработан.

3
задан Ryan Thompson
07.02.2023 2:30 Количество просмотров материала 2724
Распечатать страницу

4 ответа

Ну, оказалось проще написать самому.

вы можете получить его здесь: https://github.com/DarwinAwardWinner/ofxtoolkit

3
отвечен Ryan Thompson 2023-02-08 10:18

посмотри этой. Это позволяет объединить несколько файлов OFX в один файл CSV (значение, разделенное запятыми). Полученный файл можно открыть в любой электронной таблице, например Excel или OpenOffice Calc.

0
отвечен Marcin 2023-02-08 12:35

вы можете использовать следующую процедуру:

  1. конвертировать OFX файлы в формат CSV
  2. объединить файлы CSV
  3. преобразовать объединенный файл CSV обратно в формат OFX

следующие две статьи могут помочь в выполнении этой процедуры:

как конвертировать OFX или QIF в CSV файл

как конвертировать CSV в OFX или QIF файл

0
отвечен harrymc 2023-02-08 14:52

вы не указали ОС, но WinMerge - лучший инструмент diff / merge, доступный для Windows. Поскольку OFX является XML-форматом, объединить файлы должно быть легко.

-2
отвечен Velociraptors 2023-02-08 17:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх