Можно ли перенаправить некоторую нагрузку GPU на CPU (в играх)?

У меня ноутбук с относительно слабым GPU (GTX 950M, 2GB DDR3), но с довольно мощным четырехъядерным процессором (i7 6300HQ) и большим количеством памяти (DDR4 16Gb).

Я заметил, что большинство игр использует GPU на полную мощность, однако мой процессор идет 25% максимум (например. Crysis 3, дает 25-30 fps на высоких настройках HD).

интересно, если есть какой-либо способ бросить некоторую нагрузку с GPU на процессор, это можно сделать на уровне пользователя? или это вопрос игры оптимизация?

П. С.
Я купил ноутбук для работы, не для игр. Однако так получилось, что игры тоже неотразимы:)

13
задан TMS
15.02.2023 20:28 Количество просмотров материала 2515
Распечатать страницу

2 ответа

короткий ответ: нет! Нет, если только сама игра не поддерживает разгрузку процессора.

нагрузка на GPU невероятно отличается от, скажем, сетевого трафика! (Распространенной практикой является распределение сетевого трафика между несколькими серверами в кластере. Архитектура микропроцессора GTX 950 кардинально отличается от архитектуры Intel Core i7-6300. То, что имеет смысл для вашего GPU, - это полный мусор для вашего процессора.

0
отвечен 2023-02-17 04:16

задач ГПУ сильно избыточные и параллельные задачи ЦП, как правило, весьма сложным, но последовательным. Это означает, что, как уже упоминалось Fleet Command, задачи для GPU будут плохо работать на процессоре и наоборот, особенно в видеоиграх. Кроме того, нет способа заставить GPU сбрасывать свою рабочую нагрузку на CPU, потому что именно CPU сообщает GPU, что выполнять. Эти задачи специально разработаны для выполнения только графическим процессором. Даже если у вас нет специального видеокарта процессор будет выполнять эти задачи на интегрированном графическом процессоре. Итак, короткий ответ: нет.

0
отвечен Red744 2023-02-17 06:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх