Можно ли записывать видео с двух и более веб-камер с помощью VLC?

Я хотел бы создать небольшую систему видеонаблюдения. У меня есть два или, может быть, четыре WiFi камеры, и я хотел бы записать видео.

  • что я могу использовать? Это VLC хороший вариант?
  • Если да, то какое оборудование мне нужно?
  • наконец, как вы думаете, я могу записывать плавное видео с помощью Wi-Fi камеры?
24
задан slhck
16.12.2022 12:33 Количество просмотров материала 3185
Распечатать страницу

2 ответа

У меня была такая же потребность, как и у вас, и я нашел программу iSpyConnect (http://www.ispyconnect.com/). Это бесплатная и с открытым исходным кодом программа, которая будет записывать на обнаружение движения. Я использовал его в течение нескольких месяцев, чтобы шпионить на мой почтовый ящик. Какие-то отморозки крали мою почту и порвали ее. Это программное обеспечение было настроено с моей webcamera внутри дома, глядя вниз на улицу и смотреть. Было соседнее дерево, что я смог опустить эту область из движения запись и только запись при обнаружении любого движения вокруг почтового ящика.

пример с их сайта, вы можете увидеть в правом верхнем углу один обнаружения движения (синий бар), и он прошел зеленый маркер, который будет означать, что это пройти порог и должны записать несколько секунд до и несколько секунд мимо.

программы для прогрессивного учащегося, поэтому она не будет обнаруживать облако, тень, и т. д. Как движение. Но она достаточно чувствительна, чтобы поймать идущего человека. Человек должен двигаться очень медленно ( < 1 метра в минуту), чтобы система игнорировала его.

enter image description here

Что касается оборудования идет, я запустил эту программу с двумя камерами (Microsoft HD LifeCam и FireWire видеокамеры на штативе). Это заняло около 10% использования процессора на Core i5. Когда он обнаружил движения и записан, я его сжать видео 1080p с кодеком H. 264 (это процессор). Я закончил тем, что переместил его на Core i3 2100 и 8GB ОЗУ (overkill), и он также хорошо справился. Я попробовал его на Core2Duo, у которого уже были проблемы с теплом, и он сосал.

5
отвечен kobaltz 2022-12-17 20:21

к сожалению, iSpy работает только с Windows, а не Linux или Mac. Если вы запускаете несколько экземпляров VLC, теоретически вы должны иметь возможность захватывать несколько веб-камер, но, похоже, в VLC в моей системе есть ошибка, когда, хотя вы выбираете другую веб-камеру в выпадающем списке устройств захвата видео, вы получаете одну и ту же первую камеру. Кроме того, чтобы открыть несколько экземпляров VLC в Mac OS X, необходимо создать простой AppleScript для их запуска.

на Маке, работает несколько экземпляров VLC не поддерживаются из коробки.

в качестве обходного пути можно создать каплю, которая ведет себя должным образом. Вставьте приведенный ниже код в новый сценарий редактора AppleScript и сохраните его как приложение. Запустите приложение, чтобы получить отдельный экземпляр VLC, или перетащите на него один или несколько файлов.

on run
    do shell script "open -n /Applications/VLC.app"
end run

on open theFiles
    repeat with theFile in theFiles
        do shell script "open -na /Applications/VLC.app " & quote & (POSIX path of theFile) & quote
    end repeat
end open
1
отвечен Mike Lepore 2022-12-17 22:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх