Windows 8 и AMD Catalyst Control Center 13.1: Crossfire отсутствует?

У меня есть две видеокарты ATI Radeon HD 4xxx серии на моей машине (Карта 1 и карта 2), и я запускаю Windows 8 [версия 6.2 (сборка 9200)]. Я обычно бегаю с перекрестным огнем отключен, поскольку у меня есть три монитора + телевизор, подключенный к обеим видеокартам (оставляя в общей сложности четыре монитора). Ранее этим вечером окна замерзли, поэтому я жестко сбросил его. Когда он вернулся, он начал устанавливать обновления, и когда все было сказано и сделано, второй видеокарта появилась оффлайн (два пустых монитора).

CCC / Windows больше не может видеть два других монитора, и похоже, что Windows пыталась установить более поздний драйвер для карт ATI, но не удалось? (Центр обновления Windows утверждает, что последние обновления произошли вчера, что не соответствует действительности). Я работал на более старой версии CCC (не помню, сколько лет, но это было для Windows 7). Тем не менее, в настоящее время существует "стабильная" версия CCC для Windows 8 (13.1). Несмотря на эти заявления, , опция" включить/отключить " crossfire больше недоступна.

Я не мог найти свое решение в интернете, и попытался полностью удалить/переустановить программное обеспечение/драйверы AMD/ATI много раз, с перезапуском и т. д. безрезультатно. Самое большее, что я могу получить от CCC (обратите внимание, что на вкладках "игры" и "производительность" отсутствует опция "Crossfire"):

AMD CCC

Это невероятно сложно, конечно, и хотел бы решить этот вопрос как как можно быстрее. В отличие от других проблем с этим, я не пропускаю большинство вариантов в CCC. Единственный вариант, который мне не хватает, это перекрестный огонь.

Я использую версию CCC 13.1, которую я скачал здесь.

Спасибо за ваше время.

изменить: обновлен скриншот CCC, чтобы показать все вкладки расширены.

EDiIT 2: любопытно, я проверил обновление программного обеспечения в разделе О, и обнаружил, что это скорее пробел:

CCC Sofrtware Update

когда я нажимаю " проверить наличие обновлений сейчас...":
CCC 'Check for Updates' window

Не знаю, связано ли это с моей текущей проблемой или нет, но больше информации для масс, чтобы жевать.

7
задан Hennes
08.12.2022 8:45 Количество просмотров материала 3093
Распечатать страницу

1 ответ

когда все остальное терпит неудачу, рвать вещи.

после многих неудач, я решил посмотреть, если оборудование было все еще хорошо. Я не трогал машину до того, как это произошло, поэтому я подумал, что это не может быть так.

получается... это не тот случай!

Я удалил физический мост между двумя видеокартами, и теперь CCC показывает опцию Crossfire:

Crossfire

Он правильно предупреждает, что огонь не может быть включил так как мост отсутствует, значит он заставляет себя выключать, и вуаля! Снова две отдельные видеокарты. Я считаю, что эта проблема заключается в том, что CCC неправильно обрабатывает случай перекрестного огня (т. е. по умолчанию включает его) и спазмы по какой-то другой причине.

0
отвечен Scott 2022-12-09 16:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх