Важно ли питание концентратора USB 3.0? [закрытый]

Так как спецификация питания для USB 3 значительно выше, чем для USB 2, мне интересно, если это важно, чтобы выбрать питание USB 3 концентратор над менее дорогим unpowered USB 3 концентратор.

20
задан milleron
24.01.2023 5:41 Количество просмотров материала 2949
Распечатать страницу

3 ответа

Я бы настоятельно не советовал использовать какие-либо USB-концентраторы без питания (официально называемые "концентраторами с питанием от шины", а иногда рекламируемые как "мобильные концентраторы"), если вы не хотите сюрпризов связи/подключения по следующим причинам:

  1. на автобусе-питание (ака "отсутствие") USB-концентратор не может официально поставлять полную мощность портами, потому что источник питания уже ограничиваются одним-порт стандарта USB возможность, минус хаб собственные микросхемы потребляемая мощность (что составляет около 1 Вт или 200 мА в современных технологиях). Это оставляет около 700 мА для всех портами. Поскольку система должна резервировать минимум 150 мА для каждого порта, она оставляет максимум 250 мА для 4-портового концентратора, см. раздел 10-14 p.10-61. Этот бюджетировать силы нов и улучшен над спецификациями УСБ 2,0, где 100 мам были трудным пределом, никакой балансировать.
  2. теоретически концентратор с питанием от шины должен объявлять источник питания в дескрипторе конфигурации концентратора. Системное программное обеспечение УСБ после этого приложит политику силы и откажет соединиться любое USB-устройство при исчерпании бюджета питания. Это очень неудобно для обычных пользователей, поэтому недобросовестные производители обманывают. Они лежат в дескрипторе концентратора, устанавливая его как "автономный" (т. е. используя внешний источник питания) независимо от того, что. Поскольку эти "мобильные концентраторы" не могут быть USB-если они сертифицированы вообще, у них обычно есть несколько других недостатков вне контроля, и кто знает, что еще.
  3. один фундаментальный недостаток что эти дешевые эпицентры деятельности не снабжают силу ВБУС функция. Даже если все порты могут быть объединены и предположительно служить в качестве "зарядных портов", функция переключения VBUS должна быть реализована для сигнализации нижестоящим устройствам при запуске восходящего соединения концентратора с хостом. См. Гл. 10.3.1.1 из USB 3.1 спецификации.
  4. другой типичный вопрос с дешевыми эпицентрами деятельности огромный избыток емкости на VBUS. USB требует не больше чем 10 uF нагрузки К в верхней части потока VBUS. Большинств дешевые эпицентры деятельности используют общий рельс VBUS, но соединяют огромные крышки к каждому порту. Для например, ТП-ссылка "мобильный центр" модель UH400 имеет 220uF колпачок на порт, что делает вышестоящий vbus в загруженной с сосредоточенными шапка 880uF, превышающей технические характеристики на коэффициент 88X. Эта крышка может легко сломать любые ПК при подключении, почти короткое замыкание +5В в режиме ожидания железнодорожного.

питание от шины дешево реализованные USB-концентраторы в основном хороши только для подключения мышей и клавиатур и, возможно, одного дешевого перьевого диска. Новые спецификации разъема Type-C и PD (Power delivery) могут изменить это изображение баланса мощности, но основные спецификации USB не знают об этом, и руководство по системному программному обеспечению отсутствует в этом случае. И Тип-C с ПД не будет дешево. Наличие автономного USB-концентратора устраняет много головной боли с точки зрения совместимости USB.

7
отвечен Ale..chenski 2023-01-25 13:29

большинств эпицентры деятельности УСБ могут как раз нарисовать течение само от компьютера. Имейте в виду, что порт USB 2.0 компьютера обычно может поставлять только 5V @ 500mA Так что если вы пытаетесь сделать более тока, чем это, вы, вероятно, потребуется источник питания, даже если ваш концентратор USB 3.0 .

Если ваш компьютер USB 3 готовый, то вы могли получить до 900mA для передачи данных и на преданных поручая портах вы получите до 3000mA без передачи данных.

3
отвечен Javier González 2023-01-25 15:46

все зависит от того, что вы подключаетесь к нему. Если вы как раз используете приводы вспышки usb или приводы DVD или мышь/клавиатуру, то вы должны быть одобрены с unpowered.

но если вы хотите, чтобы материал заряжался от него с любой скоростью (например, телефон и т. д.), Или если вы хотите подключить 3,5-дюймовые жесткие диски или другие периферийные устройства с более высокой мощностью, требующие работы, вам нужен концентратор с питанием.

2
отвечен unknownSPY 2023-01-25 18:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх