Лучше ли иметь два ядра или четыре логических процессора?

в моей системе два физических ядра и четыре логических процессора. В моем понимании это означает, что у меня четыре процессора за счет гиперпоточности, и работа распределена максимально равномерно. Тем не менее, у меня есть опция BIOS, которая отключает Hyperthreading, давая мне только два процессора для работы.

Если я включу эту опцию, чего ожидать? Моя система ускорить или замедлить? Если бы я запускал что-то, что использует весь процессор, такой как Folding@home, заметил бы я увеличение или снижение производительности?

30
задан Daniel Hickman
21.04.2023 9:46 Количество просмотров материала 2976
Распечатать страницу

1 ответ

Hyperthreading позволяет процессору оставаться активным и никогда не простаивать во время нагрузки. Lifehacker сделал хороший пост на основе от Из как можно быстрее YouTube видео объясняя эту технологию теории и метафоры. Это приятно читать и Линус в видео YouTube делает большую работу, объясняя это.

Если технология HyperThreading, она делает обработку более стабильную общую скорость и делает нагрузки, которые не требуют процессы последовательный (т. е. рендеринг в Blender, редактирование видео и тяжелая многозадачность) заметное количество быстрее. Хотя, если ваши исповеди требуют, чтобы они были сделаны в порядке (т. е. вычислительные математические уравнения), это не имеет никакого значения для небольшого снижения производительности. Я думаю, что вы увидите, по крайней мере, заметное увеличение производительности в Folding@home, особенно если вы одновременно выполняете другие задачи, но это будет зависеть от программирования и оптимизации приложения. Как когда-либо много hyperthreading помогает, это не то же самое, что удвоить процессорные ядра, но в целом лучше держать его на гораздо более быстрой многозадачности и рисковать возможным крошечным снижением производительности и производительности один раз в голубой луне.

надеюсь, что это помогает!

0
отвечен Daniel Hickman 2023-04-22 17:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх