Установка драйверов в системе windows 7 из WinPE на установочный диск

мой дедушкин компьютер (Win7) недавно умер (считаю, что это какая-то материнская плата), но его SSD был неповрежден, и поэтому мы решили перейти на систему Intel NUC и просто вытащить SSD и надеяться, что он загрузится.

если бы это была моя собственная система, я бы просто стереть диск и начать все сначала (восстановление документов и т.д. из резервной копии), но я пытаюсь сохранить свою систему как можно более знакомым, как он просто о комфортно с его использованием, и я не хочу, чтобы он должен привыкнуть к новому OS / look and feel и новые программы. Плюс попытка найти все установочные носители для программного обеспечения, которое он имеет, вероятно, будет трудно.

во всяком случае, система загрузилась на рабочий стол довольно счастливо, однако я не считал, что новейшие NUC имеют только гнезда usb3 и что windows 7 не поставляется с любыми драйверами usb3. Поэтому ни один из USB-разъемов не работает, как и клавиатура или мышь.

так. Я пошел на веб-сайт intel и скачал драйверы usb3, а также нашли инструмент, который может изменить установочный iso win7, чтобы он поддерживал usb3 для установки/ремонта.

Я также понимаю, что для изменения существующей установки windows я могу использовать Dism из командной строки восстановления установщика. Что меня смущает, так это то, что именно мне нужно будет бежать.

Я поместил соответствующие файлы драйверов в папку с именем usb3 в корне установочного носителя.

при условии, что носитель смонтирован как D: и существующая установка windows C:.

Я посмотрел на несколько веб-страниц от Microsoft и другие (https://technet.microsoft.com/en-us/library/dd744355(в=ВУ.10).аспн) представляется близким к тому, что я хочу сделать, но я не уверен, является ли это предназначено, чтобы добавить драйверы на установочный носитель или в автономную систему - или даже если есть разница. Также я не уверен, каковы пути по умолчанию.

мне нужно подключить изображения (WiM-файл)? Если да, то где я могу найти это на стандартной установке windows 7? Тогда я предполагаю, что я должен следовать инструкциям, найденным по ссылке выше?

если бы не я побежал что-то вроде:Dism /Image:C:windows /Add-Driver /Driver:D:usb3 /Recurse?

там же Dism /online флаг, но я предполагаю, что это не то, что я хочу, поскольку это подразумевает, что он изменит работающую ОС, которая в моем случае будет средой PE с установочного носителя.

Источник другой информации, которую я прочитал, но не полностью понял: https://serverfault.com/questions/260370/installing-drivers-on-a-windows-system-using-winpe-preinstallation-environment

16
задан Community
04.05.2023 7:00 Количество просмотров материала 2791
Распечатать страницу

1 ответ

на диске windows 7 есть файл "SOURCES". Откройте его и вы увидите загрузки.WiM и install.Вима. выберите тот, который вы хотите...вероятно, ботинок.выиграть.

-2
отвечен user960485 2023-05-05 14:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх