Проверка NVRAM При загрузке

Я недавно столкнулся с моим рабочим столом на днях. проблемы были такие

  • компьютер загружается. и показывает это сообщение

F1 для настройки и конфигурации


F2 для загрузки значений по умолчанию


Проверка NVRAM

после выбора F2 мой компьютер загружается нормально.

это всегда происходит, когда я загружаю свой компьютер

но при загрузке мое время и дата настройки неправильные, даже если я их меняю. как только я выключу свой компьютер. они снова изменятся.

У меня проблемы с CMOS? или я чего-то не хватает?

25
задан user962206
23.05.2023 3:02 Количество просмотров материала 2608
Распечатать страницу

3 ответа

да, похоже, что ваша батарея CMOS начинает умирать (из-за проблемы невозможности постоянного сброса времени и даты в BIOS).

прежде чем вы измените батарею CMOS, вы должны записать все ваши текущие настройки BIOS. Если вы измените батарею CMOS, все настройки BIOS будут сброшены к значениям по умолчанию.

перед тем, как получить новую батарею CMOS, извлеките батарею CMOS, чтобы вы могли прочитать выгравированный номер модели батареи на верхней стороне батареи. Возьмите старую батарею с собой, когда вы покупаете новую, чтобы убедиться, что новая батарея имеет тот же размер и номер модели, что и старая.

4
отвечен karel 2023-05-24 10:50

Это звучит, как ваша батарея CMOS в вашем компьютере терпит неудачу. Это легко исправить. Откройте компьютер и найдите аккумулятор. Выглядит как на картинке ниже:

CMOS battery

Если CR # виден, просто запишите его. Если нет, вы можете аккуратно извлечь батарею с помощью небольшой отвертки, и она будет написана на одной из сторон. Кроме того, обратите внимание на то, какая сторона положительна ( + ), поэтому вы можете быть уверены, чтобы положить батарею в правильном направлении, как только у вас есть ВОЗВРАТ КАРЕТКИ.#

CR#'s унифицированы, поэтому любое тавро которое сопрягает тот номер будет правыми размером и напряжением тока. После того, как у вас есть правильный CR# вы можете заказать новый онлайн, или пойти в местный RadioShack, или эквивалент.

вам не нужно беспокоиться о потере настроек, как ответил другой плакат. CMOS сохранит свою настройку в течение 10-15 минут после извлечения батареи. Поэтому после того, как у вас есть новая батарея, просто вытащите старую и вставьте новую (еще раз убедитесь, что вы положили его в правильном направлении).

1
отвечен Keltari 2023-05-24 13:07

Это случилось со мной сегодня. Я использовал компьютер и имел мой Kindle зарядки через USB-порт. Затем я должен был выйти так выключить и выключил компьютер, оставил Kindle подключен и включен. Вернулся через пару часов и включил компьютер только для того, чтобы получить сообщение "проверка nvram" и черный экран!. При входе в BIOS и проверке последовательности загрузки я обнаружил, что Kindle стал первым загрузочным устройством, и, конечно же, компьютер не мог загрузиться с Kindle! Изменил порядок загрузки обратно на главный жесткий диск, и он загрузился как обычно, с Kindle все еще подключен.

-1
отвечен Richd54 2023-05-24 15:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
bootloader
cmos
reboot
windows-7
Вверх