Влияние фрагментации в Играх

Я хотел бы спросить, если вы установите около 15 ГБ (2 - 3 игры) на системном разделе (и ваш файл подкачки.sys находится на другом диске), может ли это вызвать fragmentation происходить таким образом, что игра тормозит каждые 2 секунды и ждет HDD? (например, gTA IV)

Я не думаю, что это может быть моя графика, поскольку у меня есть мощная машина, и мой чип gpu все еще имеет резерв в соответствии с самой игрой и инструментами выполнения.

означает ли это, что я должен дефрагментация неизбежна после установки / удаления?

технические характеристики:

Asus G73JH-A1 Notebook
Intel I7 720QM
ATI Mobility Radeon HD 5870 1GB GDDR5 
2x 7200 RPM 500 GB HDD (Pagefile.sys on the 2nd one at fixes size 1.5 RAM)
8 GB RAM
17
задан KronoS
30.01.2023 1:26 Количество просмотров материала 3502
Распечатать страницу

2 ответа

Если отставание последовательно происходит ровно каждые 2 секунды, то я бы сказал, что это может быть не просто фрагментация, которая вызывает его, это, скорее всего, проблема где-то еще в системе.

Если, наугад-иш раз, игра отстает до определенных вещей, как большие здания или новые типы автомобилей появляются, то это может указывать на фрагментацию, но в более общем плане он может показывать либо общую плохую производительность жесткого диска или другой системы вопросы.

хотя это может быть полезно для дефрагментации после установки, на любой разумно современной системы я бы сказал, что если файлы игры не являются ужасно фрагментированы в тысячи и тысячи штук, то производительность не должна быть затронута, что серьезные суммы.

2
отвечен Mokubai 2023-01-31 09:14

Ну это во многом зависит от предыдущего состояния вашего жесткого диска. Если раньше у него были проблемы с фрагментацией, вам нужно будет дефрагментировать его после такой установки. С другой стороны, если раньше у вас не было проблем с фрагментацией и низким дисковым пространством, это что-то другое. В конце концов, я бы рекомендовал вам сделать дефрагментацию жесткого диска. Вам нечего терять (оставьте его работать, пока вы спите, например), и это может решить проблему.

0
отвечен AndrejaKo 2023-01-31 11:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх