Запланированные задачи Windows XP и дефрагментация?

Я пытаюсь установить seduled задачу дефрагментации мой жесткий диск на регулярной основе и после руководства поhttp://www.microsoft.com/windowsxp/using/setup/learnmore/tips/gehrke1.mspx. Ничего не получается. Этот процесс приносит только окно DOS, которое ничего не делает (ну, он отображает некоторый текст о программе дефрагментации Microsoft).

Я попытался использовать " %SystemRoot%system32dfrg.msc C: "как путь команды, который находится в меню Пуск, но который вызывает программу для начать работу Defrag и не запускается автоматически.

Что мне не хватает?

12
задан Peter Mortensen
16.12.2022 8:44 Количество просмотров материала 2874
Распечатать страницу

4 ответа

dfrg.msc vs defrag.exe

dfrg.msc является GUI интерфейс к defrag.exe backend инструмент. То, что вы по существу делаете, вызывает неправильную вещь, так как только defrag.exe принимает аргументы командной строки.

решение

просто используйте следующую команду для пути:

defrag C: -f

вам не нужно указывать какие-либо пути, так как по умолчанию Windows будет искать инструмент через PATH переменные среды. The -f переключатель силы defrag дефрагментировать указанный том, независимо от того, насколько фрагментирован он на самом деле (дефрагментатор диска Windows иногда не хочет работать, если уровень фрагментации ниже определенного порога).

почему

то, что вы делаете, это запуск версии панели управления, когда для запланированной задачи вы хотите запустить только инструмент командной строки (который является серверной частью графического интерфейса).

если вы вводите следующее, Когда вы идете, чтобы начать - > Run:

dfrg.msc C:

вы увидите, что он только запускает графический интерфейс, который не то, что вы хотите. Вот почему вам нужно заменить dfrg.msc С defrag и -f переключатель заставляет его дефрагментировать, даже если программа считает, что это "ненужное".

Конечная нота

нет ничего плохого в использовании встроенного дефрагментатора, хотя я бы рекомендовал некоторые сторонние утилиты, которые часто имеют возможность дефрагментировать отдельные файлы при загрузке автоматически предотвратить MFT фрагменты, и разумно упорядочить определенные файлы на диске (чтобы сделать его быстрее, чтобы получить эти файлы).

опять же, это просто то, что нужно иметь в виду - нет ничего плохого в встроенном дефрагментаторе. Есть только ограничения с ним если вы используете Windows 2000 или более ранних.

9
отвечен Breakthrough 2022-12-17 16:32

вы можете просто использовать его из пакетного сценария. Вставьте это в что-то вроде defrag.bat и поместите его там, где вы хотите:

@ECHO OFF
defrag c: > report.txt

таким образом, у вас есть отчет о том, как прошел процесс дефрагментации. Если вы не хотите иметь отчет, просто удалите > report.txt часть.

3
отвечен John T 2022-12-17 18:49

ваш лучший выбор - просто загрузить инструмент дефрагментации, который делает планирование, я бы рекомендовал smartdefrag http://download.cnet.com/Smart-Defrag/3000-2094_4-10759533.html

1
отвечен Col 2022-12-17 21:06

попробуйте это: Microsoft Планировщик Задач

Microsoft Task Scheduler удивительный маленький бесплатный инструмент, который (в большинстве случаев) уже идет с установкой Windows и "прячется" в папке" Панель управления", которая находится в папке " мой компьютер" папка на рабочем столе. В следующем тексте мы делимся своим опытом чтобы помочь вам сделать большую часть из этого инструмента.

enter image description here

0
отвечен Diogo 2022-12-17 23:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх