Я случайно сказал Easeus partition manager отформатировать Ubuntu, я могу отменить это, прежде чем он вступит в силу на моей следующей перезагрузки?

Я использовал Easeus Partion Manager в Windows 7, и случайно выбрал раздел, который Ubuntu установлен на нем, чтобы отформатировать/удалить. Когда компьютер перезагрузился, я, к счастью, запустил Ubuntu из Grub.

Я знаю, если я перезапустить и выберите опцию Windows 7 из меню Grub, Easeus начнет операцию я просил (форматирование / удаление раздела Ubuntu). Есть ли способ отменить удаление Ubuntu?

(мой привод DVD неоперабельный, и я не смогу использовать флэш-накопитель, чтобы переустановить его.) Так что я надеюсь, я могу отменить покой с началом операции.

это возможно?

15
задан Toby Allen
02.03.2023 3:21 Количество просмотров материала 2944
Распечатать страницу

1 ответ

это проблема Windows, а не Ubuntu один.

чтобы предотвратить EaseUS Partition Master, чтобы сделать свою работу при загрузке в Windows, сначала загрузиться в безопасном режиме в Windows. Это можно сделать, нажав клавишу F8 при загрузке Windows.

когда вы находитесь в безопасном режиме, перейдите к C:\Windows и удалите файл с именем EPMBatch.ept. Файл скрыт, поэтому вы должны сделать скрытые файлы видимыми, перейдя в Appearance and Personalization > Folder Options > View > Advanced Settings > Show hidden files, folders, and drives. Выберите эту опцию и удалите файл.

после этого, перезагрузите компьютер и EaseUS не должны делать операцию, которую вы случайно сделали (удаление разделов Ubuntu).

7
отвечен 2023-03-03 11:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх