Преобразование HTML в SVG?

Я хотел бы преобразовать несколько простых веб-страниц (без javascript, минимальный CSS) в SVG для архивирования. Мне интересно, есть ли предлагаемый инструмент или рабочий процесс для этого преобразования?

мои текущие мысли, чтобы как-то открыть страницы в Adobe Illustrator и экспортировать в SVG. Однако это "как-то" - большой вопросительный знак. Может быть, что-то вроде этой откроет HTML в Illustrator?

13
задан slhck
26.04.2023 20:55 Количество просмотров материала 2837
Распечатать страницу

3 ответа

возможно, вы можете распечатать его в векторном формате, таком как PDF, который в принципе конвертируется в SVG.

Если вы печатаете в PDF, вы можете попробовать преобразовать его в SVG с помощью Inkscape и / илиhttp://www.cityinthesky.co.uk/opensource/pdf2svg.

вы также можете попробовать печать в PS/EPS и преобразование через Uniconverter или Scribus. См.конвертирование из EPS в SVG формат

3
отвечен eug 2023-04-28 04:43

Я бы покопался в каком-нибудь текстовом редакторе и написал XSL, преобразовав HTML/XHTML в SVG. Трансформация может осуществляться по-разному.

очевидно, это требует, чтобы ваш HTML действителен XML-и, возможно, это может быть с некоторыми небольшими изменениями.

одним из преимуществ этого подхода является 100% контроль над результатом (документ SVG). Недостатком является то, что это немного сложно.

1
отвечен chrwahl 2023-04-28 07:00

вот инструмент, который получает вас от html в pdf. Затем вы можете перейти от pdf к svg (что, по-видимому, проще, чем html к svg напрямую): http://wkhtmltopdf.org/

1
отвечен jedierikb 2023-04-28 09:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх