как использовать Vim для управления и отправки электронной почты

Я хотел бы использовать vim/gvim как инструмент для управления почтой и я нашел эти 2 Интересные страницы.

когтями

vmail

Я понял, что они страдают от следующих ограничений

  1. С vmail вы можете видеть и менеджер все прошлые письма, но он работает только с учетными записями GMAIL, а не любой другой учетной записи электронной почты, как outkook из них.

  2. С claws вы можете используйте vim/gvim Так же, как редактор для писем, которые вы хотите создать; я не уверен, можно ли читать прошлые письма (оставаясь в той же среде vim) или искать их.

знаете ли вы хороший плагин, который позволяет vim делать все, что вы могли бы сделать с любым почтовым клиентом? Это будет включать в себя поиск прошлых писем, сортировать их и просматривать их, label

13
задан Abruzzo Forte e Gentile
09.04.2023 14:21 Количество просмотров материала 3313
Распечатать страницу

2 ответа

проверить notmuch-vim. Я, как и вы, люблю vim и люблю использовать программы с похожими привязками, но не нашел ничего подходящего. Тем не менее, я поражен notmuch-vim и люблю его лучше, чем любой почтовый клиент, который я использовал в прошлом. Я много использовал mutt, а также короткие запуски с различными клиентами GUI. Мне это так нравится, что я начал улучшать интерфейс, чтобы он округлял грубые края. Вот хорошие части:

  • notmuch фокусируется на поиске, а не почтовый ящик. Можно определить набор предопределенных поисковых запросов, представленных на главной странице. Все это очень интуитивно понятно и позволяет читать электронные письма, которые вам нужны, и игнорировать остальное.
  • поисковый механизм очень мощный, полный МСГ поиск, пометки и т. д.
  • интерфейс vim на самом деле велик. Вы можете использовать все ВИМ родной поиск, перемещение и т. д. В то время как просмотр электронной почты.

единственным реальным недостатком является установка. Вы должны настроить что-то вроде offlineimap захватить электронную почту, а затем sendmail для отправки электронной почты. Однако это означает, что, например, полный поиск тела почти мгновенный, поскольку вся почта хранится локально.

Я работаю над добавлением поддержки вложений. открытие URL-адреса и т. д. и это работает отлично.

О, и неважно, что это vim-текстовый редактор.. vim постоянно расширяется, и если он соответствует вашим потребностям, работайте с ним.

14
отвечен Ian Main 2023-04-10 22:09

Vim-это текстовый редактор; он может обрабатывать часть редактирование письма очень хорошо, и он поставляется с mail тип файла, который обеспечивает подсветку синтаксиса и специальные настройки.

существуют различные способы интеграции Vim с почтовыми приложениями; терминальные инструменты, такие как mutt можно настроить на использование внешнего редактора, и есть дополнения типа Внешний Редактор для популярного почтового клиента Thunderbird несколько.

Я не понимаю, как Vim поможет с управление email; все его функции предназначены для обработки текста, а не email-подобных структур. Вероятно, вы могли бы написать какой-то набор инструментов, который сохраняет электронные письма как отдельные файлы, а затем интегрировать поиск с Vim через пользовательский 'grepprg', но я честно не вижу преимущества.

11
отвечен Ingo Karkat 2023-04-11 00:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх