Восстановление сертификата EFS с мертвой материнской платы

Я создал зашифрованный файл с 32-разрядной Windows 7 на NAS (mybooklive) и резервное копирование файла (не сертификат) локально на жесткий диск компьютера. Оригинальный компьютер Win7 имел сбой материнской платы. Я не делал резервную копию ключа EFS до сбоя платы. Жесткий диск находится в хорошем рабочем состоянии, но компьютер не может загрузиться.

  1. есть ли способ восстановить зашифрованные файлы без необходимости замены материнской платы на мертвых машина?

  2. Если я повторно образ другого компьютера с резервной копии образа моего жесткого диска Win7, будут ли эти зашифрованные файлы становятся доступными? Будет ли новый компьютер по-прежнему работать или различные драйверы и т. д. вызовут сбой?

  3. Если я заменю материнскую плату на совместимую, но немного другую модель (оригинал не легко доступен), смогу ли я восстановить файлы, просто загрузив компьютер как нормальным?

13
задан Don't Root here plz...
05.05.2023 7:40 Количество просмотров материала 2901
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете вынуть жесткий диск и подключить его к рабочему компьютеру с помощью адаптера USB - > ata/sata. Затем вы сможете извлечь ключи EFS. Затем вы сможете использовать этот ключ в рабочей установке windows для расшифровки резервных копий файлов.

0
отвечен Dave B 2023-05-06 15:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

data-recovery
efs
encryption
hard-drive
windows-7
Вверх