Как обновить ОС на Mac Mini с помощью внешнего USB-накопителя?

У нас есть G4 Mac Mini, около 2005 года, под управлением Mac OS X 10.4 Tiger, и мы хотим обновить до 10.5 Leopard. У нас есть установочный диск Leopard, но оптический привод в этом mini сломан. Поэтому мы перенесли образ установочного диска на жесткий диск USB, но теперь мы не можем понять, как его загрузить.

из того, что я читал на форумах Mac, некоторые PPC Mac, включая некоторые G4, смогли загрузиться с USB, хотя это звучит так, как это официально не поддерживалось, и это может быть хорошо зависит от конкретной модели USB-накопителя и Mac. Мой Mac говорит, что CPU - " PowerPC G4 (1.2)", А загрузочный ПЗУ - " 4.8.9f4". Я надеялся, что смогу найти кого-нибудь, у кого есть тот же Mac Mini, и выяснить, смогут ли они это сделать. Особенно я хочу знать никакой конкретики о USB-накопитель, они нашли успех. Любые идеи вообще будут оценены. Благодаря.

4
задан quack quixote
09.12.2022 5:10 Количество просмотров материала 2631
Распечатать страницу

2 ответа

на КПК Mac, таких как G4 Mac Mini, вы должны использовать Firewire диск. USB-загрузка не поддерживалась до Intel Mac. Вы можете использовать внешний оптический диск Firewire, жесткий диск Firewire с восстановленным установщиком ОС, перевести Mac mini в режим целевого диска и установить OS X на Mac с работающим оптическим приводом, или вы можете даже использовать NetInstall на компьютере MacOS X Server.

4
отвечен tegbains 2022-12-10 12:58

я удерживаю клавишу command, выбираю диск для загрузки, и он просто работает. Я сделал это как для USB-накопителей, так и для жестких дисков на разных типах Mac.

Если это не работает для вас, возможно вы не правильно отформатировать диск, сделать его загрузочным.

0
отвечен Michael Graff 2022-12-10 15:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
external-hard-drive
mac-mini
macos
usb
Вверх