Mac OS X 10.6: клавиша для переключения между выбранными кнопками в диалоговом окне

Если у меня есть диалоговое окно в Mac OS X с несколькими кнопками, как я могу переключить выбор кнопок? В Windows, Gnome, KDE и др. обычно это происходит с TAB.

Example dialog

в этом примере диалога я мог бы просто нажать ESC, но есть и другие диалоги с несколькими кнопками.

24
задан 3498DB
21.03.2023 13:57 Количество просмотров материала 3195
Распечатать страницу

3 ответа

Я собираюсь выйти на конечность здесь и предложить, что вы немного смущены, по этой причине:

выделенная синяя кнопка не является выбором, как вы видели из Windows, KDE и Gnome. Это просто то, что разработчик определил как выбор по умолчанию ключа return / enter. Как показал loic wolff, можно включить выбор вкладок всех элементов управления, однако это, вероятно, замедлит вас в других областях просто из-за огромного количества элементов управления tab до конца.

правильный путь, чтобы идти о сочетаниях клавиш для альтернативных диалоговых кнопок не tab, но Command key combos. Например, Command-period почти повсеместно " cancel."Вы уже обнаружили, что Esc также работает для большинства вещей в настоящее время. Это часто не документировано, но ярлык команды для разных кнопок, которые не являются кнопкой по умолчанию или отменой, обычно является первой буквой этой кнопки (как упоминал стиб). Пример: если я выхожу без сохранения в типичном какао приложение на основе документов, я буду представлен со следующим диалоговым окном:

save prompt sheet

Return/enter спасет, command-period или esc отменят, а command-d будут карту "не спасет."Выпуск 10.6 из 10.5 внес некоторые фантастические улучшения в присутствие этих ярлыков в Finder и cocoa в целом-почти все диалоги Finder теперь будут реагировать таким образом.


Обновление ПО 10.7+:

новая парадигма Apple для управления версиями файлов изменила способ работы типичного диалогового окна сохранения. Теперь "не сохранять" сопоставляется с command-delete, чтобы символизировать удаление" нового " файла, который вы создали (это эквивалентный ярлык для удаления файла из Finder).

13
отвечен NReilingh 2023-03-22 21:45

выберите пункт все элементы управления на клавиатура prefpane. Таким образом, вы можете выбрать все элементы управления с помощью Tab

full keyboard access

4
отвечен Loïc Wolff 2023-03-23 00:02

клавиша tab часто это делает, а иногда клавиша splat (она же клавиша command) плюс первая буква кнопки, которую вы хотите.

Это не работает на всех диалогах, хотя есть некоторые, которые вы должны явно ударить мышью-например," программа x-это приложение, которое вы загрузили из интернета, вы уверены, что хотите запустить его " диалог.

2
отвечен stib 2023-03-23 02:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх