Как передать факс через звуковой выход с компьютера?

Я использую Windows 7 на ноутбуке, но у меня нет встроенного модемного оборудования...

Я знаю, что факсы обычно передаются (принимаются и отправляются) через AT-команды через последовательный порт на модемное устройство, которое поддерживает эти AT-команды.

Я попытался использовать свой мобильный телефон, чтобы попытаться отправить факс, но я не мог этого сделать (возможно, он не поддерживает такие команды).

Так, я пытаюсь сделать что-то другое. Несколько лет назад друг показал я, как набрать номер с телефона, не набирая его клавиш, только получая мобильный телефон рядом с микрофоном телефона, а затем набирая на нем, т. е. используя тональный набор DTMF с другого телефона. Тогда я подумала:

можно ли использовать программное обеспечение для преобразования протокола факса в звуковую связь на мобильный телефон, например, я набираю номер на своем мобильном телефоне и жду "факсимильного сигнала", а затем начинаю отправлять данные с моей звуковой карты?

можно автоматизируйте его, включая "драйвер принтера", который может использоваться программным обеспечением факса Windows 7?

10
задан kokbira
22.01.2023 6:03 Количество просмотров материала 3273
Распечатать страницу

2 ответа

интересный вопрос.

раньше у нас было что-то под названием акустический соединитель который сделал именно это. Так что да, в теории это может сработать.

на практике вы столкнетесь с проблемами.

Е. Г. микрофон на телефоне может искажать звук факса. Наши ваши ораторы могут это сделать. Или программное обеспечение в мобильном телефоне упадет части аудио, которые не слышны для людей. Я могу вероятно подумайте еще о нескольких проблемах.

практическое решение может быть по электронной почте к факс в интернете.

4
отвечен Hennes 2023-01-23 13:51

есть вероятность, что качество звука в сети поставщика услуг беспроводной связи не является надлежащим для надежного использования факса... или, может быть, даже не для случайного и спорадического использования факса с небольшой надежностью. Вы были бы гораздо лучше-служил, чтобы тратить свое время, делая это надежным способом.

1
отвечен Lee Howard 2023-01-23 16:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх