Как перенести SMS с телефона Samsung GT-S5610 на компьютер?


У меня есть телефон Samsung GT-S5610, и я хотел бы сделать резервную копию моих SMS-сообщений на компьютере. Как я могу это сделать?

У меня есть кабель USB и я подключил телефон к компьютеру. В структуре папок на моем телефоне я вижу видео, фотографии, звуки, видео и т. д. и может легко передавать их с телефона на компьютер и наоборот, но по какой-то причине я не могу получить доступ к SMS-сообщений, которые, как представляется, хранятся в какой-то другой путь.

есть ли способ получить доступ к SMS-сообщениям и передать их на мой компьютер?

приложения, такие как Samsung Kies, так и т. д. не поддерживаются или не поддерживают передачу текстовых сообщений. (В частности, Kies поддерживается, но не предлагает мне никакой опции, связанной с текстовыми сообщениями.) Похоже, что SMSs не предназначены для передачи, что меня удивляет, поскольку они кажутся более простыми, чем, например, видео.

Edit: вот структура папок, как и просили:

folder structure

большинство этих папок пусты. Помимо моих фотографий, звуков и видео, есть еще несколько небольших файлов, но они, похоже, не содержат полезной информации в отношении моего вопроса. Большинство имеют размер не более 1 КБ и не кажутся полезными. В каждой из папок "Account[number]" находится файл с именем "Uidl" размером 73 КБ, который, как я полагаю, содержит информацию об учетной записи. Открыл в блокноте, он отображается как пробел. Самый большой файл содержится в папке" mms/temp". Он имеет размер 295 КБ и называется "заполнитель". Открытый в блокноте, он, по-видимому, состоит в основном из корейских символов.

8
задан Dejan Govc
12.03.2023 0:57 Количество просмотров материала 2881
Распечатать страницу

3 ответа

Не уверен, что это будет работать на вашей модели, но попробуйте:

/data/data/com.android.providers.telephony/databases/mmssms.db

EDIT: ну, это смущает.

Так как это не телефон Android, вы пробовали Samsung PC Studio (не Kies)?

EDIT #2:

казалось бы, что SMS-сообщения хранятся на SIM-карте на большое телефонов. Это объясняет, почему вы не можете найти их в структуру папок.

Я не знаю много о взыскании телефона, но посетите этот сайт для некоторых, возможно, полезно technobabble (который поддерживает теорию, что вы должны искать sim-карту, а не телефон):

https://www.dekart.com/howto/howto_sim_reader/how_to_recover_a_deleted_sms/

та же компания предлагает 30-дневную пробную версию программы восстановления sim-карты (Ссылка ниже на этой странице). Я не уверен, будет ли он работать через кабель, хотя они также упоминают кабельное соединение в одном контексте. Они специально это делают упомяните, что он должен работать со считывателем смарт-карт.

1
отвечен Vegard 2023-03-13 08:45

вы можете передавать сообщения с sumsung PC studio . Или вы можете сделать резервную копию их с kies перейти к резервному копированию затем выберите Сообщения. Edit:

1: try зеркало сообщение для резервного копирования ваших SMS-сообщений.

2:Попробуйте bluetooth их к вам ПК (вы можете использовать компьтер-книжку после этого копируете их к вашему ПК).

0
отвечен HabibKazemi 2023-03-13 11:02

Если вы можете скопировать сообщения на Sim-карту, сделайте это, а затем вставьте sim-карту в устройство чтения Sim-карт и подключите ее к компьютеру, а затем, вероятно, вы сможете скопировать свои сообщения на свой компьютер.

0
отвечен Majid Hassanpour 2023-03-13 13:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх