Как переключиться с Linux (Ubuntu 18.04) на Windows и наоборот без закрытия приложений и потери данных?

Я использую Ubuntu 18.04 и Windows 10 на моем ноутбуке (Samsung 9 всегда). Я переключаюсь между двумя операционными системами. Я стал задаваться вопросом, Могу ли я сохранить все открытые приложения и данные перед переключением ОС, как сделать спящий режим системы, сохраняя свой статус в HDD или SSD. Однако на самом деле, после того, как одна ОС впала в спящий режим, я не могу перезагрузить систему в другую. Вместо этого система всегда просыпается в одной и той же ОС, не позволяя мне выбрать другой ОС.

есть ли какой-либо возможный способ сделать одну ОС гибернации с приложениями и данными безопасно хранятся и сделать перезагрузку системы еще один?

1
задан Scott Seongwook Lee
04.03.2023 12:45 Количество просмотров материала 3090
Распечатать страницу

1 ответ

возможно для спящий режим в Ubuntu, при условии, что есть достаточно места подкачки для хранения оперативной памяти и нет раздела в формате Ее. Это довольно безопасно, если вы единственный человек, обращающийся к ПК, потому что собственные операции с файлами Windows не должны влиять на раздел подкачки Linux (хотя сторонние инструменты, такие как DiskGenius can).

обратное, однако, проблематично, потому что Linux is уметь читать и запись в любой раздел Windows, который может вызвать ошибки или оставить систему поврежденной после выхода Windows из спящего режима. По умолчанию Ubuntu предотвращает монтирование "грязного" раздела, то есть раздела, используемого для hiberfil.системный. Монтаж может быть принудительная в режиме только для чтения используя sudo mount -o ro /dev/partition-name /mount-point, который ограничивает использование раздела, или он может быть установлен для чтения / записи с помощью ntfsfix, при этом вероятность вредить для Windows.

1
отвечен DrMoishe Pippik 2023-03-05 20:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hibernate
multi-boot
reboot
ubuntu-18.04
windows-10
Вверх