Загрузка Sony Vaio VGN FE31H с USB-накопителя, когда BIOS не имеет такой опции [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня ноутбук Sony Vaio VGN FE31H который имеет Windows установлен, и я хотел, чтобы загрузить дистрибутив Linux с USB палку. К сожалению, BIOS не имеет такой опции.

Я ищу подходящий загрузчик, который даст мне возможность загрузиться с USB. Это правильный способ сделать это? Или вы думаете, что это невозможно, если BIOS не показывает возможность загрузки с USB ?

30
задан JakeGould
08.02.2023 6:29 Количество просмотров материала 2728
Распечатать страницу

1 ответ

У меня есть ноутбук Sony Vaio VGN FE31H, на котором установлена windows, и я хотел загрузить дистрибутив linux с USB-накопителя. К сожалению, BIOS не имеет такой опции... Я ищу подходящий загрузчик, который даст мне возможность загрузиться с USB. Это правильный способ сделать это?

преобразование USB-накопителя в загрузочный ISO-DVD. См., например,запись ISO HowTo. этот отчет об ошибке также предоставляет скрипт для сделайте некоторые из преобразований ISO для вас. Если вы знаете сценарии, то вы, вероятно, можете сделать это самостоятельно.

Если вы не можете загрузиться с DVD либо, а затем получить "сетевую установку" вашего дистрибутива Linux и записать его на компакт-диск. Это будет небольшой (несколько сотен МБ) и он будет получать то, что ему нужно от сети.

0
отвечен jww 2023-02-09 14:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх